Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

То ли будет,то ли нет..... - Охота, Рыбалка и Активный отдых в Казахстане

Опубликовано: 28.09.2018

видео То ли будет,то ли нет..... - Охота, Рыбалка и Активный отдых в Казахстане

"Замечательной ПЕНСИИ не будет, ВЕРЫ вам НЕТ!" - Депутат Иванов в ГОСДУМЕ 27.09.2018

в общем не знаю куда затолкать но ВОТ:



1. Почему нет лимитов на вылов рыбы сверх 5 килограмм на резервных водоемах? Согласно закона они должны предоставляться, получается отдел рыболовства не работает? Или работает только на арендаторов водоемов потому что у них только есть лимиты вылова.

Ответ: Правилами рыболовства, утвержденных приказом и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-04/148 (п.20) установлено, что любительское (спортивное) рыболовство в резервном фонде рыбохозяйственных водоемов и (или) участков свыше пяти килограммов на одного рыболова осуществляется на платной основе по разрешениям, выдаваемых местными исполнительными органами, согласно письменному заявлению физических лиц.


Будет счастье или нет... ВИА ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА.

Разрешения выдаются в соответствии с утвержденными лимитами и в пределах установленных квот изъятия, в соответствии с п.3 Правила выдачи разрешений на пользование животным миром, утвержденного приказом исполняющего обязанности Министра сельского Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 18-04/675. .

Для определения предельно допустимого объема изъятия рыб необходимо произвести биологическое обоснование с положительным заключением экологической экспертизы Департамента экологии по Павлодарской области и утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

На основании научных исследований по обоснованию допустимых уловов рыбы на резервных водоемах местного значения, проведенных в 2017году Алтайским филиалом ТОО «Казахский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства» для любительского (спортивного) рыболовства, Министерством сельского хозяйства выделена квота на изъятие рыбных ресурсов на 2018 год (сверх 5 килограмм):

в резервных степных водоемах Павлодарской области:

озера Басенты и Алеуколь сельской зоны г. Экибастуз;

озера Суласор, Тасадыр и Кумдыколь Баянаульского района;

в резервном фонде рыбохозяйственных пойменных водоемах р. Иртыш:

озеро Жаманколь Качирского района.

В соответствии с п.3 ст.22 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года № 593 «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира»: Ежегодная оценка состояния животного мира в закрепленных охотничьих угодьях и рыбохозяйственных водоемах и (или) участках местного значения осуществляется за счет средств физических и юридических лиц, за которыми они закреплены.

2. Если у водоема на бумаге есть арендатор, но при подъезде к водоему нет ни каких опознавательных знаков что он в аренде или принадлежит кому-либо имеет ли права требовать плату за рыбалку?

Ответ: В соответствии с абзацем 3 п.1 ст.40 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года № 593 «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира»:

Обязательства, данные пользователем при участии в конкурсе на закрепление рыбохозяйственных водоемов и (или) участков, являются обязательными условиями договоров на ведение рыбного хозяйств.

Пользователи животным миром, за которыми закреплены водоемы, ведут хозяйственную деятельность, согласно Плана развития субъектов рыбного хозяйства и за счет собственных средств проводят биологическое обследование водоемов научными организациями, обеспечивают охрану водоемов от браконьерства, производят зарыбление водоемов для улучшения биологического разнообразия, устанавливают аншлаги утвержденной формы.

В соответствии с п.21 Правила рыболовства, утвержденных приказом и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-04/148:

Любительское (спортивное) рыболовство на закрепленных рыбохозяйственных водоемах и (или) участках осуществляется физическими лицами на основании путевки, выданной пользователем животного мира за которым закреплен рыбохозяйственный водоем и (или) участок по их устному или письменному заявлению.

3. Как можно отдать протоки и затоны реки в аренду если на ней происходит только естественное воспроизводство рыбы и потом требовать оплату с обычных рыбаков, только за то, что они ее взяли в аренду. Ведь до сих пор практически не на одном арендованном водоеме области нет нормальных условий для рыбалки, даже на том же самом карбышевском затоне хотя сколько лет он аренде.

Ответ: Протоки и затоны реки Иртыш включены в перечень рыбохозяйственных водоемов местного значения Павлодарской области, утвержденных постановлением акимата области от 12.02.2010 года № 31/2 «Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоемов местного значения Павлодарской области» и на общих условиях конкурса в соответствии с действующим законодательством, передаются в пользование.

В соответствии с п.1 ст.37 Закона Республики Казахстан «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира» от 9 июля 2004года № 593:

Право ведения рыбного хозяйства с закреплением рыбохозяйственных водоемов предоставляется гражданам Республики Казахстан и юридическим лицам Республики Казахстан на основании решения местного исполнительного органа области о закреплении рыбохозяйственных водоемов, договоров на ведение рыбного хозяйств, заключаемых между местным исполнительным органом и пользователем животным миром.

В соответствии с научными рекомендациями, пользователи производят зарыбление закрепленных водоемов рыбопосадочным материалом ценных пород рыб, в то же время их никто не регламентирует в выборе рыбопосадочного материала. Из-за отсутствия других видов рыб, пользователи используют имеющиеся в нашем регионе сеголетков и годовиков карпа, которые неприхотливы, размножается в местных условиях.

В результате проведенных работ по зарыблению, в 2018году выделена квота на вылов карпа в пойменных водоемах реки Иртыш в объеме-5,4тонн.

rss