Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Дизайн магазина детской одежды, обуви: проект помещений

Опубликовано: 04.09.2018

видео Дизайн магазина детской одежды, обуви: проект помещений

Оформление магазина - система ЭКОСТАР от компании "АБРА"

Оформление интерьера детского магазина — нелегкая задача. Необходим такой дизайн, который бы пришелся по вкусу как родителям, так и самым маленьким его посетителям. Для них важны, в первую очередь, мелкие детали, а не определенный стиль.



А вот взрослые хотят, чтобы дизайн магазина детской одежды полностью отвечал его уровню. Для дизайнеров важно объединить эти требования и достигнуть желаемого результата.

Разработать правильный дизайн интерьера  торговой площади – сложная задача для новичка, а оформление интерьера магазина для детей — еще сложнее. Это обусловлено тем, что очень непросто угодить всем сразу — и родителям, и детям.


Торговое оборудование для магазина Bambinizon в ТЦ Монпансье

Этапы разработки дизайна

Зонирование

Первое, что необходимо сделать, это разделить торговый зал на отдельные зоны в зависимости от ассортимента товаров. Очень часто такое зонирование производят по принципу — одежда для девочек/мальчиков .

Для отделения данных зон можно воспользоваться визуальными декоративными приемами или соорудить гипсокартонную перегородку причудливой формы.

Обратите внимание! В качестве разделителей можно использовать диваны, мебельные стенки или игровую площадку.

Дизайн магазина детской обуви или одежды предполагает неброскую цветовую гамму на стенах и потолке. Совершая покупки, родители и дети должны рассматривать вещи, а не стены.

Каждой зоне разный стиль

Отдельные зоны следует оформлять в разных стилях, но так, чтобы они сочетались .

Пример дизайна детского торговой площади

При помощи различных  идей декоративного оформления  можно качественно разнообразить интерьер любого торгового помещения, в том числе и с детской одеждой. В отдел для девочек поставьте аксессуары, напоминающие им сказку о принцессе, это может быть имитация замка или объемные герои в полный рост.

Правильное освещение

Очень важен аспект освещения. Разрабатывая дизайн-проект магазина, позаботьтесь, чтобы освещение не было тусклым или искажающие натуральные цвета .

Если вы хотите сфокусировать внимание покупателей на каком-либо определенном товаре, с помощью направленных лучей света это можно легко организовать.

Локальное освещение

В современных магазинах чаще всего такой прием применяется к:

детским коляскам; кроваткам; ходункам; пеленальным столам; мягким игрушкам.

Игровая зона — быть или не быть

Дети любят играть и резвиться пока родители занимаются серьезными делами. Увлечь малыша и освободить руки родителям поможет правильно организованная игровая зона. Главное условие ее организации — безопасность использованного оборудования.

Если вам позволяет площадь помещения, организуйте несколько столиков и стульев отдельно для детей и взрослых, расставьте множество мягких игрушек, установите небольшие качели и ребенок навсегда останется здесь.

Пусть все на этом маленьком островке приносит детям удовольствие и радость. Поверьте, в следующий раз родители ни за что не смогут увести ребенка в другой магазин за покупками.

Реклама

Учтите, что различные вывески, баннеры или реклама по телевидению не оставит равнодушным ни одного ребенка. Также их привлекают яркие и цветные световые конструкции, постеры и наклейки .

Детский уголок в магазине

Постарайтесь учесть все их пожелания. Для родителей в рекламе важна информационная нагрузка, поэтому ролик или баннер должны содержать четкое и подробное описание того, что вы предлагаете покупателям.

Подводя итоги

Надеемся, наша статья была для вас полезна.  Для того чтобы более точно разобраться в технологическом и практическом вопросе, на нашем сайте представлена подробная фото- и видео-инструкция, в которой вы найдете полезную информацию по данному вопросу.

Фотогалерея

rss