Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как правильно использовать электрический лобзик

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно использовать электрический лобзик

Как пилить лобзиком ровно? Своими руками в домашних условиях.

Содержание статьи

Лобзик – удобный и очень практичный инструмент, позволяющий выполнить многие виды работ быстро и аккуратно. Однако возникают ситуации, когда выполненный им рез оказывается недостаточно чистым. Сегодня мы расскажем вам, как поступать в подобных и других случаях и как добиться искомого результата.


Как пользоваться электролобзиком

Что делать, если затупилась пилочка

Иногда случается, что пилочка оказывается тупой, пиление продолжать необходимо, а замены этой пилочке под рукой нет. Естественно, пил в таких условиях получается очень неаккуратным. Чтобы решить эту проблему, пилочку надо вставить в распил, включить лобзик и с помощью фломастера, приставленного к пилочке с обратной стороны заготовки, определить ту часть полотна, которая не участвует в работе.

Понятно, что зубья неработающей части полотна сохранили свою остроту. Чтобы заставить эти зубья работать, под лобзик можно положить подкладку, если это возможно с учётом толщины обрабатываемой детали.

Другой вариант действий в подобном случае состоит в том, чтобы отрезать старый хвостовик пилочки и изготовить новый. В результате этого пилочка укоротится, и в работу вступят острые зубья на ее конце.

Достоинство второго способа состоит в том, что пилочка становится несколько короче и, следовательно, значительно жестче. Следствием этого является тот факт, что полотно в процессе пиления почти не сгибается и практически не уходит в сторону.

У вас еще нет собственного электролобзика? Обязательно приобретите его, а о том, как его правильно подобрать, вы узнаете вот из этой статьи .

Как подготовить лобзик к тому, чтобы вырезать глухие отверстия

Эта проблема решается достаточно просто. Необходимо взять пилочку с обратным зубом и обрезать ее на такую длину, чтобы она не прошивала полностью всю толщину обрабатываемой заготовки. В результате лобзик станет вырезать глухие отверстия.

Как выполнять идеально прямые резы без сколов в ламинированном ДСП

Выполнять прямые резы с помощью лобзика достаточно трудно, поскольку данный инструмент для этого не предназначен. Более того, при резке ламинированных ДСП на них часто образуются сколы. Как же поступить, чтобы сделать идеальный рез при установке мебели, например? Для этого, кроме лобзика, следует воспользоваться также и фрезером с прямой фрезой.

Резку следует производить лобзиком, не боясь при этом появления некоторых неровностей и сколов. Их затем можно убрать предварительно настроенным фрезером.

После такой обработки рез получается идеально ровным и совершенно без сколов.

Как правильно манипулировать лобзиком

Существует два очень важных нюанса, которые необходимо знать при работе с лобзиком:

Начиная процесс пиления, лобзик необходимо включить еще до захода пилочки в торец заготовки. Это позволяет избежать первичного удара в материал в момент пуска и образования в нем выбоин. В конце пропила к заготовке можно приложить упор, наличие которого исключит вырывание поверхности обрабатываемой детали. Правда, чаще всего это случается при работе с тупой пилочкой.

Итак, мы познакомили вас с некоторыми приемами, благодаря которым лобзик в ваших руках становится послушным, как теленок, а качество пила при этом получается идеальным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Я вкладываю в написанные мной материалы всю свою душу и все свои знания в надежде, что это будет полезно посетителям нашего сайта. Буду очень признателен всем, кто решит написать свое мнение о моей работе, свои замечания и предложения в форме для комментариев, имеющейся после каждой из опубликованных мной статей.

rss