Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Перегородки, применяемые в гражданском строительстве

Опубликовано: 03.09.2018

видео Перегородки, применяемые в гражданском строительстве

Сендвич панели из базальтового волокна для строительства быстровозводимых зданий от компании ИСК Мон

В промышленных зданиях очень часто встречаются перегородки, применяемые в гражданском строительстве и описанные в томе I. Однако конструкция перегородок в промышленных зданиях имеет свои характерные признаки, особенно при установке перегородок в крупнопролетных зданиях, имеющих значительную высоту.


Композитная арматура - сравнение со стальной

Эти отличительные признаки заключаются прежде всего в том, что перегородки не доводятся доверху и имеют высоту только около 3,0 м. Подобные перегородки не создают полной изоляции между помещениями и лишь ограничивают вертикальными плоскостями отдельные участки пола общего цехового помещения.

Далее к перегородкам промышленных зданий нередко предъявляются требования легкой разборности для того, чтобы легко можно было менять места их установки в зависимости от потребности технологического процесса.

В соответствии со сказанным цеховые перегородки собираются обычно из отдельных транспортабельных щитов, имеющих относительно небольшой вес.

Наиболее пригодными для изготовления таких перегородок материалами являются дерево и сталь. В томе I приведено уже описание легких филенчатых деревянных перегородок, составляемых из отдельных остекленных или глухих щитов. Такие же перегородки применяются и в промышленном строительстве с тем лишь дополнением, что нередко часть глухих филенок или остекления заменяется металлической сеткой, натягиваемой между брусками обвязки. Наличие такой сетки уменьшает вес и стоимость щитов; изоляция выделяемых участков помещения при этом снижается по сравнению с глухой перегородкой еще больше, но вместе с тем, поскольку перегородка не доходит до верха помещения, она прежде всего служит преградой против доступа посторонних лиц, и в этом отношении сетка достаточно удовлетворительно исполняет свое назначение, и глухие филенки предусматриваются только в нижней части щитов, подверженной в большей степени опасности повреждения. Котда по условиям пожарной безопасности деревянные перегородки не могут быть допущены, приходится устраивать их стальными. Стальные перегородки ничем не отличаются в своей конструктивной схеме от деревянных, и разница заключается только в том, что обвязки делаются из уголковой или тавровой стали ; иногда деревянные фанерные филенки заменяются листовой сталью. В некоторых случаях остекление перегородок делается армированным стеклом; при этом размен стекла принимается относительно большим.

Похожие статьи

rss