Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Одностворные двери

Опубликовано: 03.09.2018

видео Одностворные двери

Монтируем террасные окна и дверь. Ошибка при покупке двери!

Основным требованием, предъявляемым к дверным полотнищам, закрывающим проемы в брандмауерных стенах, является их огнестойкость.



При рассмотрении встречающихся в промышленном строительстве противопожарных преград уже указывалось на то, что кроме огнестойкости от подобных полотнищ иногда еще требуется автоматичность закрывания при возникновении пожара.

Лучшим видом огнестойкой двери является, как упоминалось в начале второго раздела, деревянное полотнище, обитое кровельным железом по асбестовому картону или по смоченному в глине войлоку.


Застройщик выселяет несговорчивых жильцов - в их доме выломали двери и окна

При этом конечно следует обратить внимание на то, чтобы окружающие полотнище дверей части — коробка, порог и пр. — не содержали сгораемых частей.

На черт. 333 показаны огнестойкие деревянные обитые железом обыкновенные и раздвижные двери, причем обращает на себя внимание массивность навесов, а главное — массивность запора между обоими полотнищами. Этот запор должен обеспечить плотность притвора и предупредить опасность проникания из одного помещения в другое языков пламени и горячего воздуха.


Девушка строитель монтирует дверь стеклопакет | Установка окон|Монтаж окон |Пвх окна |Сэндвич панели

Всегда открытые в нормальное время дверные проемы целесообразно снабдить устройствами, закрывающими полотнища автоматически в случае возникновения пожара. При обыкновенных дверях это достигается тем, что каждое полотнище помощью системы тросов и роликов соединено с небольшими противовесами. Противовесы 8 предупреждают открывание полотнищ на угол более 45°, так как при открывании полотнищ маленький противовес 8 поднимается и в конечном итоге упирается в больший противовес 7, имеющий продольное вертикальное отверстие, через которое пропущен трос 2 маленького противовеса. Большой противовес 7 закреплен неподвижно к обрамлению проема помощью другого троса 6, в который вставлен легкоплавкий элемент 5, состоящий из двух железных пластинок, спаянных легкоплавким сплавом.

При возникновении пожара пайка плавится, конец рычага 4 опускается, ушко большого противовеса 7 освобождается и последний, падая на маленький противовес 8, своим весом приводит в движение полотнище, закрывает его и удерживает в закрытом положении.

Одностворные двери в рассматриваемом случае надежнее, гаем двухстворные, так как при одностворных дверях может быть обеспечена большая плотность притвора, и механизм для автоматического закрывания проще.

При раздвижных полотнищах верхние направляющие приходится устраивать наклонными по направлению к середине или в одному краю проема и удерживать полотнища в открытом положении помощью таких же противовесов, подвешенных к тросу с легкоплавкими вставками. При расплавлении этих вставок полотнища скатываются вниз и закрывают дверной проем.

Похожие статьи

rss