Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

О противопожарных дверях

Опубликовано: 03.09.2018

видео О противопожарных дверях

Установка противопожарной двери

Само название этих дверей — противопожарные говорит о том, что они могут помочь при пожаре. Конечно, они его не предотвратят, но все же противопожарные двери способны локализовать пожар в одном помещении.  Достигается такой эффект благодаря  особой конструкции изготовления.


Технология производства противопожарных металлических дверей ООО "Вымпел-45"

Двери противопожарные состоят из  наружного и внутреннего слоев. Внутри между этими слоями  располагаются другие слои, количество которых у разных моделей разное.

С внешней сторон дверь покрывается пластиком, краской с  огнеупорными свойствами, внутри  используют термоизоляционные материалы, такие как, например, каменная вата. Периметр двери защищен  противодымной вставкой, способной вспенится. Она не видна снаружи, но  во время пожара герметично закрывает щели. Эта вставка не позволяет проникать продуктам горения в соседние помещения.


огневые испытания противопожарной двери с остеклением более 25% проема

Есть определенные стандартны огнестойкости, выраженные в минутах, от 15 до 360.  Испытание самых разных дверей, проведенные в специальных лабораториях с применением  измерительных приборов показали, что даже самые стойкие могут выдержать не более двух часов. Считается что качественная дверь должна быть целой даже при полном выгорании помещения. Её огнестойкость должна быть не менее 30 минут.

Противопожарные двери  для устроения защиты от огня  дополнительно изолируется  теплоустойчивыми прокладками  — тепло мостами. Это, например, конструкции из минеральных плит на основе базальтовых волокон. Чем волокна длиннее, тем  процесс разрушения плиты  медленнее.

Многие противопожарные двери оснащены системой «антипаника» Это система открывания двери, работа которой состоит в том, что изнутри дверь открывается простым нажатием на ручку. Чтобы такую дверь открыть, нужно просто упереться в нее изнутри.

Чтобы правильно выбрать противопожарную дверью надо  проверить наличие сертификата пожарной безопасности  и сертификаты соответствия.  Доверяйте  монтаж противопожарных дверей только организациям, у который есть соответствовавшая лицензия.

Противопожарные двери устанавливаются в помещениях, где риск возникновения пожаров высок. На самом деле к таким рискованным помещениям относятся  и наши квартиры,  в которых множество проводов и электронной аппаратуры. Возгорание возможно при перегрузке и в этом случае противопожарная дверь поможет локализовать пожар.

Похожие статьи

rss