Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как выбрать участок для строительства дачных домов из древесины?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать участок для строительства дачных домов из древесины?

Древцентр Дом из бруса 6х6 за 7 дней

Самый первый и основной вопрос, который следует решить перед началом возведения будущего дома и с которым сталкивается практический каждый человек, решивший построить дом - как выбрать участок для строительства дачных домов из древесины? Существует несколько основных рекомендаций, которые следует учитывать при выборе места. Ниже мы перечислим и разберем каждую из них.



Первое – место желательно должно находиться на освещаемой солнцем территории не менее трех или четырех часов в сутки. Участок обязательно должен быть не болотистым и сухим, так как основной враг древесины – это влага, которая способствует ускорению процессов гниения и заражения грибком. Идеальной почвой для строительства деревянного дома считается песчаный грунт, поэтому в средней полосе России, где преобладает именно такая почва, очень распространено строительство деревянных домов и бань.


Какое место выбрать для строительства бани

Желательно, чтобы участок для будущего строительства находился на небольшой возвышенности, имел уклон от 3 до 5 градусов. Это будет способствовать быстрому сходу талой воды и снега, что значительно сохранит фундамент и качество стен и крыши дома. Не пожалейте средств для детального изучения почвы и наличия возможных внутренних вод. Это также позволит в дальнейшем сориентироваться строителям в вопросах укладки фундамента дома.


Жилой или нежилой дом? Жилое или нежилое строение?

Если Вы решите построить деревянный дом, обращайтесь к опытным и проверенным специалистам, которые знают в абсолютном совершенстве все тонкости и нюансы строительства, секреты и особенности. В компании «Строй Дом» работают настоящие профессионалы с большим опытом работы. Мы гарантируем высокое качество работ по доступным и привлекательным ценам для Вас.

rss