Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Черное напольное ламинированное покрытие: характеристики и стоимость

Опубликовано: 03.09.2018

Ламинированное половое покрытие темных оттенков широко используют при оформлении интерьеров жилых помещений. Универсальные свойства материала применяют при отделке промышленных зданий. Практичность, долговечность и надежность отличают черный ламинат от продукции других цветов.

Что такое ламинат

Ламинатом называют напольное покрытие на основе древесноволокнистой плиты высокой плотности. Поверх изделия наклеивают полимерную пленку с высокой износоустойчивостью.


Как клеить пробку на стену и на потолок | Ремонт комнаты #2

Первый образец ламинированного полового покрытия представлен публике в 1977 году шведской компанией Pergo. Он состоял из двух частей. Верхний (декоративный) слой пропитывали меламиновой смолой. Нижний (несущий) слой обрабатывали фенольной смолой. Недостатком продукции являлась высокая токсичность изделия.

Схема ламината в разрезе

В 1987 году немецкая фирма Kronotex выпустила первый ламинат в современном виде. Он состоял из двух древесноволокнистых плит. Между ними помещалась пленка из фенола. С внешних сторон наклеивалась меламиновая пленка с вкраплениями натуральных природных минералов. Под высоким давлением многослойное изделие превращали в монолитную конструкцию.

Конструкция черного ламината

Черный ламинат — продукция современного производства напольных материалов. Он состоит из четырех слоев:

Нижний (стабилизирующий). Несущий. Декоративный. Верхний.

Нижний слой изготавливают из высокопрочных полимерных пленок. Предназначен для увеличения жесткости, прочности и звукоизоляции черного ламинированного полового покрытия.

Несущий слой выполняется из древесноволокнистой плиты (ДВП). Он служит основой всей многослойной конструкции. Для плотного соединения панели имеют фигурные кромки. ДВП обеспечивает тепло—, шумо— и звукоизоляцию изделия. Для защиты от влаги изделие пропитывается специальными составами.

Декоративный слой представляет собой тонкую бумагу. На поверхность нанесены рисунки в виде текстуры дерева, камня, плитки и других материалов.

Верхний слой служит защитой декоративной поверхности от истирания и повреждения. Представляет собой меламиновую или акриловую пленку. Для повышения декоративных качеств пленка имеет рельефную структуру.

На современном строительном рынке присутствует большое разнообразие ламинированного полового покрытия из различных материалов и способов производства.

Классы

В зависимости от области применения черный ламинат подразделяется на следующие классы:

класс 31; класс 32; класс 33; класс 34.

Класс ламината

Черное ламинированное половое покрытие 31 класса применяют в жилых помещениях (квартиры, загородные дома).

Ламинат 32 класса используется в жилых и общественных зданиях с низкой нагрузкой (музеи, библиотеки, театры).

Изделия 33 класса укладываются в общественных местах с высокой посещаемостью (детские сады, школы, больницы).

Черный ламинат 34 класса используют в общественных местах с предельными нагрузками (спортивные центры, промышленные здания).

Большой выбор черного ламинированного покрытия различных классов можно найти в интернет-магазине « » .

Достоинства и недостатки

Ламинированное половое покрытие темного цвета имеет универсальное применение. Широко используется в жилых, общественных и промышленных помещениях и обладает следующими преимуществами:

Универсальность. Практичность. Долговечность. Контрастность. Индивидуальность.

Универсальность

Покрытие из черного ламината широко используют в городских квартирах, загородных домах. Большое количество помещений промышленного назначения отделано темным материалом.

Практичность

Ламинированное половое покрытие черного цвета позволяет сделать невидимыми любые загрязнения. Незначительные повреждения и дефекты благополучно скрываются на фоне темного покрытия. Напольное покрытие темных расцветок укладывают в прихожих, на кухнях и санузлах.

Долговечность

Высокие механические характеристики и качество напольного покрытия продлевают срок службы черного ламината. Напольное покрытие светлых оттенков выдерживает 2—3 года эксплуатации. Ламинат темных цветов сохраняет декоративные качества на протяжении 5—7 лет.

Контрастность

Черные панели зрительно уменьшают площадь пространства. Подобное свойство эффективно применяется в просторных жилых комнатах. Многие общественные и торговые центры выполнены из ламината темных расцветок.

Индивидуальность

Темное покрытие подчеркивает индивидуальные свойства интерьера. В сочетании с искусно подобранным освещением черное напольное покрытие придает помещению волшебных и загадочные свойства.

Недостатками черного ламината является ограниченность в использовании и необходимость ежедневного ухода.

Стоимость

Стоимость напольного покрытия зависит от класса продукции, качества используемых материалов, способов производства, размеров панелей и марки производителя.

Средняя цена черного ламината на рынках города Москвы и Московской области составляет от 350 до 3000 рублей за квадратный метр. С учетом длительности хранения и доставки стоимость продукции увеличивается на 20—30%.

Сотрудники магазина «ЛигаПол» помогут выбрать черный ламинат по выгодной цене. Наши специалисты проконсультируют и ответят на интересующие вопросы. Большой ассортимент товара и выгодные условия покупки не оставят равнодушными ни одного покупателя.

Смотрите видео по теме:

rss