Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Что такое безопасность окон

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что такое безопасность окон

БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЁНКА - Замки на окна #иринасоковых

Окно должно обеспечивать безопасность как от внешнего проникновения, так и от выпадения детей. Современные окна могут обеспечить и то, и другое.



Взломобезопасность окна

Главный элемент защиты окна от взлома – фурнитура. Именно она несет основную нагрузку при эксплуатации и является основополагающей для всей оконной конструкции, обеспечивая ее герметичность, надежность и защиту от взлома.

Противовзломная фурнитура – это набор элементов, в котором, в зависимости от степени защиты используется разное количество деталей. Фурнитура отличается наличием одной или нескольких дополнительных точек запирания, в которых запорная грибовидная цапфа (штифт), устанавливаемая на створке, входит в специальный стальной зацеп (ответную планку), установленную на раме.


Безопасность пластиковых окон

Количество стальных зацепов определяет принадлежность фурнитуры к определенному классу безопасности. Чем выше класс безопасности, тем больше таких зацепов устанавливается в комплект.

Антивальнальные конструкции

Один из самых радикальных способов защиты от нежелательного проникновения – стеклопакеты с бронированными стеклами.

Бронированные стекла выдержат не только камень, но и, в зависимости от класса прочности, станут преградой для огнестрельного оружия.

Компания SOLWIN предлагает оконные конструкции с противовзломной фурнитурой, которые имеют класс противовзломной защиты WK1 или WK2 и по желанию комплектуются дополнительными опциями для защиты жизни и здоровья людей.

Для изготовления окон с противовзломными и защитными функциями используются стекла триплекс или стекла, покрытые специальной защитной пленкой.

Детская защита

Окна в квартирах – серьезный источник опасности для маленьких детей. Ведь далеко не всегда родители могут находиться рядом с детьми каждую минуту, чтобы оградить их от беды.

Для защиты детей от выпадения из окон применяют целый ряд специальных элементов конструкции.

 

Все это обеспечивает продукция, представляемая SOLWIN. Заказать и приобрести безопасные металлоплатиковые окна SOLWIN – можно на официальном сайте компании , либо воспользовавшись калькулятором окон .

rss