Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как установить плинтуса на полу

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как установить плинтуса на полу

Монтаж пластикового плинтуса поверх линолеума

Не многие знают, как правильно установить плинтус на полу. Ведь для того, чтобы ваша квартира или помещение приобрели красивый внешний вид, обязательно устанавливается напольный плинтус. В том случае, если у вас нет денег, чтобы нанять специалиста по установке плинтусов, вы можете своими руками установить плинтус на полу, ведь это не очень сложно.



Какие бывают напольные плинтуса

Сначала стоит сказать, что плинтуса делятся на две категории, это деревянные и пластиковые. Деревянные плинтуса – это изделия из шпонированного или массивного, то есть цельного куска дерева. Но это делает очень дорогим, и для того, чтобы его установить, в квартире должны быть стены тщательно выровненные. Ламинированные плинтуса – это изделия, сделанные из древесно-волокнистой плиты средней жесткости. Они похоже на ламинат по своей структуре. Он из недорогой серии и легко устанавливается. Пластиковые плинтуса более экономичные и легко крепятся. Они подходят под любые стены, даже если они не ровные. Под него легко прячутся все провода, он гладкий и за ним очень легко ухаживать. Но они и смотрятся более просто.


Деревянный плинтус Quick Step. Установка

Покупка плинтуса на пол

Плинтусы играют большую роль в отделке помещений, по мимо того, что без них ремонт кажется не завершенным, и угол стены и пола выглядит не привлекательным, он еще и защищает ваши обои от влажной уборки помещения, помогает не скапливаться в этой щели пыли и мусору. В него легко прячутся провода и кабели, что тоже не маловажно. Для того, чтобы знать сколько плинтуса на пол вам требуется, нужно точно измерить комнату. Получив точную цифру, прибавьте к ней еще полтора метра, а затем разделите на длину плинтуса и вы получите число плинтусов в штуках, необходимых для покупки. Размер и цвет, вы подбираете исходя от цвета пола, либо дверей в вашей квартире. Так же не забывайте о соединителях, внешних и внутренних углах, а так же заглушках на края плинтуса.


Пластиковый плинтус: установка

Установка плинтуса на пол своими руками

Начните с нарезки плинтусов, это очень важная и ответственная задача. Не торопитесь, просчитайте все точно. Начните с больших деталей, а потом уже переходите к маленьким. Не забывайте про углы, обычно они 90 градусов, поэтому напольный плинтус режем в 45 градусов. Никогда не делайте ничего на глаз, для это существуют специальные инструменты, которые помогут вам и облегчат задачу. Начинайте размещать помещение с угла. Установив заглушку или угол, прижмите плинтус к стене и отступив 6 см сделайте отметку, здесь будет ваше первое крепление.

Далее каждые сорок сантиметров делайте такие отметки. В том случае, если вы видите. Что остаются зазоры между стеной и плинтусом, то тогда сократите расстояние крепления. Крепить плинтуса вы можете на клей или жидкие гвозди, а так же на дюбель и саморезы. Если вы выбрали установку с помощью клея, то не торопясь сначала проверьте правильность размеров, а затем нанесите коей на планку плинтуса и прижмите его к стене и полу. Такой плинтус нельзя будет использовать повторно, так как при его отрывании от стены, он утратит свою внешнюю привлекательность.

Если вы решили устанавливать с помощью саморезов, то тогда в местах отметок просверлите отверстия, вставьте туда дюбеля, а за тем приложив плинтус сделайте отверстия в нем напротив отверстия в стене и саморезом притяните его, но не вдавливайте слишком сильно, чтобы не погнуть плинтус, но и так, чтобы шляпка самореза не торчала. Прежде чем прикрутить самый последний саморез, наденьте соединитель на конец плинтуса, ведь он послужит началом следующего. Шляпки саморезов можно скрыть специальными колпачками или делать отверстия в кабель канале. Вот мы и ознакомились со способами установки плинтусов на пол.

rss