Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Новая тенденция для отделки потолка ламинат на потолок

Опубликовано: 03.09.2018

видео Новая тенденция для отделки потолка  ламинат на потолок

Ремонт квартир от "Новая Эра"

Время не стоит на месте, как и модные тенденции, если ранее бытовало мнение, что ламинат предназначен исключительно для напольного покрытия, то на данный момент появилась идея оформления потолков ламинатом (материал прочный и недорогой). А самое главное, покрыть верх помещения этим материалом достаточно просто, это сможет сделать любой человек самостоятельно.



Потолок из ламината прослужит вам долго, так как он прочный, практичный и еще, не секрет, что он послужит утеплению помещения (в обрешетки поместить плиты пенопласта, а пазы задуть пеной монтажной), только незабудьте перед укладкой сделать хорошую гидроизоляцию. Такое потолочное покрытие будет радовать глаз долгое время и, ко всему прочему, он обойдется вам значительно дешевле, чем обшивка потолка евровагонкой (доска высокого качества, обшивочная, профилированная).

Лучшие решения в евроремонте #3 . Технический дизайн Алексея Земскова

 

Особенности

Прежде чем приступить к работе, давайте разберемся с особенностями установочных работ потолка из ламината.

Следует отметить, что ламинат для оформления потолка состоит из нескольких слоев (слой нижний – основной, он дает прочность конструкции, изготовлен из ДВП или ДСП; средний слой состоит из тонких слов бумаги с декоративными рисунками, которые походят стилями на фактуру дерева, камня или же фигуры; и последний – наружный слой (верхний) – это ламинированная пленка, изготовленная из акрила или меламиновой смолы, своего рода защитного слоя, который предохраняет от пыли, солнечного света, грязи). Этот отделочный материал имеет жесткость и прочность, так как обрабатывается специальными средствами, которые создают защиту от деформации. Ламинат обладает и звукоизоляцией, так что вы не будете тревожить ваших соседей, если любите слушать музыку громко. Помните и о том, что оформив потолок обшивкой из ламината, вы создадите в комнате иллюзию пространства и высоты, это придаст своеобразный стиль вашей комнате.

Теперь о главном – как правильно самостоятельно выполнить обшивку потолка этим отделочным материалом.

 

Вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

листы ламината; рулетка; рейки (планки), толщина которых – 1см, ширина – 2 см; пила; гвозди, дюбеля; лестница; молоток; электродрель либо перфоратор.

Теперь об этапах рабочего процесса, их два, установка остова для потолка, который надежнее выполнять из дерева, и непосредственная сборка самого ламината на подготовленный остов потолка. Этапов два, но к ним необходимо подойти со всей ответственностью, выполнить работу качественно.

 

Рассмотрим процесс монтажа

 

Итак, первый шаг, необходимо правильно измерить параметры вашего потолка (ширина, длина), далее рассчитайте количество планок для каркаса, берите во внимание интервал 0,5 метра на расстояние друг от друга. Теперь займемся подготовкой планок для каркаса. Снимите старую штукатурку с потолка. Теперь при помощи рулетки отметьте места крепления реек, перфоратором просверлите в отмеченных местах отверстия. В момент крепления реек дюбелями не забывайте о том, что они должны располагаться на расстоянии друг от друга в полметра. Для того чтобы придать потолку ровную поверхность, используйте рейки различной толщины. Коммуникации, которые будут находиться в подвесном потолке, пустите по специально предназначенным кабель-каналам.

Помните и том, что вам необходимо сделать и отверстия в ламинате для вентиляции и светильников.

 

Панели ламината начинайте устанавливать с левого дальнего угла потолка, при этом оставляйте интервалы от одного до трех сантиметров между стенами и панелями ламината. Если вы крепите ламинат к деревянному каркасу, тогда забивайте его мелкими гвоздями по два в нижний замок. В том случае, если последние листы ламината не подойдут по длине, не расстраивайтесь, берите пилу и отпиливайте лишнее. Купите плинтус, с его помощью вы превосходно спрячете места стыков материала и стен. И последний штрих, подберите стильные светильники, которые идеально подойдут к вашему потолку, установите их. Все! Работа выполнена – наслаждайтесь красотой и комфортом.

Ваш потолок стильный и неординарный, а главное, вы сделали его таким самостоятельно!

rss