Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как получить кредиты должникам с открытыми просрочками в банках России

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как получить кредиты должникам с открытыми просрочками в банках России

Помощь в погашении кредита г. Хасавюрт

Сегодня получить кредиты должникам с открытыми просрочками довольно сложно, но есть несколько способов, которые работают в большинстве случаев. Для этого можно пойти на хитрость или гарантировать банку возврат средств, минимизировав его риски. Причем второй способ более действенный, так как вы действуете открыто.



Напомним, что все банки работают с бюро кредитных историй. Основных бюро всего 4. Однако не все банки покупают информацию у всех четырех. Именно поэтому можно заранее узнать, с каким БКИ работает банк, где у вас открыта просрочка, чтобы затем оформить кредит в другом банке. Так, Банк Русский Стандарт работает только с одним БКИ. Поэтому здесь процент одобрения заявок гораздо выше, чем в других банках, которые работают сразу с несколькими бюро. Также HomeCredit & FinanceBank работает только с частью БКИ. Есть еще ряд банков, которые могут оформить кредиты должникам , но это нужно узнавать индивидуально.


Помощь в погашении кредита г. Оренбург

Стоит отметить, что это довольно сложный и трудоемкий способ, так как у службы экономической безопасности банков существует дополнительная программа, в которой делаются отметки об одобрении и отказе в кредите. Причем этой программой пользуются во многих банках. Именно поэтому многие выбирают второй способ оформления займа.


Мошенничество в масштабе страны МигКредит

Вторым способом является кредит под залог имущества. Неважно, что это будет. Главное, чтобы его стоимость была эквивалентна сумме кредита. Чаще всего заемщики оставляют в залог недвижимость или автомобиль. Хотя, бывают случаи (если сумма кредита относительно небольшая), когда залогом служат ценные бумаги, вклады и драгоценные металлы.

Отметим, что банк готов предоставить ссуду таким клиентам на более выгодных условиях. Дело в том, что риски банка в данном случае минимальны. Если вы не сможете погасить задолженность вовремя, ваше имущество переходит в собственность банка. При этом реализация этого имущества будет осуществляться по заниженной стоимости, что позволит оперативно закрыть просрочку. Таким образом, взяв кредит под залог, старайтесь вовремя производить оплату.

Часто внесение залога является единственным способом наладить отношения с банками. Вы начинаете формировать положительную кредитную историю . В связи с этим в дальнейшем вам будут предоставлять ссуды более охотно и на более выгодных условиях.

Многие банки готовы пойти навстречу и оформить целевой кредит должнику на льготных условиях.

Речь идет о рефинансировании. Это специальная программа, которая предусматривает выдачу новой ссуды в счет погашения задолженности. Таким образом, вы избавляетесь от просрочки и гасите уже новый кредит. Процентная ставка по нему значительно ниже, так как она, как правило, совпадает со ставкой рефинансирования Центробанка.

Суть рефинансирования в том, что срок кредитования увеличивается. То есть вам придется платить меньше, но дольше. К тому же первые 6 месяцев вам придется гасить только проценты за пользование кредитом без учета основного долга, что значительно сокращает сумму планового платежа. Так банк дает вам время на то, чтобы улучшить свое материальное положение.

Помните, что кредит с открыто просрочкой – это шанс наладить отношения с банками. Платите своевременно и полностью соблюдайте кредитный договор. Затем вам будут предоставлены более льготные кредитные программы. К тому же от вашей платежеспособности зависит то, получат ли ваши ближайшие родственники заемные средства.

Банк всегда имеет право отказать вам в кредитовании, если службе безопасности что-то не понравится. Но очень часто этой причиной является неплатежеспособность ваших родственников и наличие у них долгов.

rss