Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как себя описать?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как себя описать?

Как описать себя "какой я человек" на английском языке

С одной стороны, что может быть проще, чем рассказать о себе, ведь уж кого-кого, а себя-то все знают полностью! Но, когда это надо сделать, почему-то все слова улетают из головы. Сразу возникает море вопросов – как описать себя, что говорить, а о чем промолчать, какие факты из биографии сыграют на руку, а какие только ухудшат положение. Первое, что надо запомнить, всегда надо ориентироваться на ситуацию, когда наступает момент такого автобиографического рассказа. В статье мы рассмотрим разные ситуации и приведем простые советы.


ОПИСАТЬ СЕБЯ В ДВУХ СЛОВАХ?

Собеседование на работе

Это происходит практически с каждым человеком, и не по одному разу. Мы приходим устраиваться на работу, вам нужно знать, как описать себя перед будущим руководителем или сотрудником отдела кадров. В этой ситуации надо соблюдать четкую последовательность. Сначала говорите, сколько вам лет, где вы родились, где закончили школу, какое у вас образование. Далее коротко расскажите о семье по схеме «женат, двое детей». Не надо рассказывать про свою тещу и всю остальную родню. После этого расскажите свою трудовую биографию с самого ее начало, только коротко. Подробно останавливаться надо только на тех местах работы, которые имеют прямое отношение к будущей должности. Надо не только назвать фирму и должность, но и рассказать о своем функционале, что вы делали, кем руководили, за что отвечали. Потом расскажите о своем самом большом достижении, которое принесло большую пользу фирме. Если вы очень честный и рисковый человек, то о своем проигрыше тоже можете рассказать, многие руководители это ценят. В заключении обязательно поставьте в известность своего будущего начальника о законченных курсах повышения квалификации, об участии в профессиональных тренингах, семинарах, расскажите о ваших личностных качествах, которые могут быть полезны на новой работе.


Идеальное описание самой себя на сайте знакомств

Знакомство

Здесь способов, как можно описать себя, множество. Но не начинайте с той информации, которая была описана нами ранее! При знакомстве про работу можно говорить коротко – работаю там-то и тем-то. Лучше всего рассказать, откуда вы родом, какова ваша семья, чем вы увлекаетесь, чем любите заниматься на досуге. Если у вас есть успехи и достижения в увлечениях, то про это тоже можно рассказать. Если вы знакомитесь с родственником, с коллегой, просто со случайным прохожим, то этим можно и ограничиться.

Рассказ понравившемуся человеку

А если собеседник вас очень заинтересовал, вам хочется с ним еще раз встретиться, то надо совсем по-другому подойти к вопросу, как описать себя.  Говорите с ним очень искренне, расскажите о том, что вы любите, что цените в человеке, причем честно расскажите, что из перечисленного есть в вас. Расскажите, где вы живете, в каком квартале, доме, и тут же спросите, где живет собеседник, он обязательно ответим вам откровенностью на откровенность. Можно описать свою семью, рассказать. Какие в ней есть хорошие черты, как все любят бабушку, как все вместе ездят на природу, как интересно вы проводите время на даче, к примеру. И тут же задавайте такие же вопросы человеку, с которым знакомитесь. Этот прием позволит вам узнать побольше друг о друге за короткое время без напряженной работы мозга. Только не рассказывайте о своих проблемах во время рассказа о себе!  Вашему собеседнику это не нужно, поверьте, по крайней мере, во время знакомства. А вот обмен телефонами в конце разговора будет само собой разумеющимся.

Рассказ о себе единомышленникам

В кругу тех, кто увлекается тем же делом, что и вы, не надо думать, как можно описать себя, лучше опишите подробно ваши достижения в этом деле. Расскажите, как у вас все началось, сколько лет вы занимаетесь делом, что вы придумали, изобрели, какого мастерства достигли. Это не будет восприниматься, как похвальба, ведь вы здесь для того и собрались, чтобы обмениваться навыками. Так расскажите именно о них! В этом описании себя можно рассказать и о своих проблемах, но только о тех, которые касаются вас, как профессионала. 

rss