Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Управлять всеми электроприборами и освещением в доме – просто.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Управлять всеми электроприборами и освещением в доме – просто.

ACM-1000 Встраиваемый радио-выключатель, макс. ...

Совсем недавно фантастикой считалось то, что сейчас уже привычно и обыденно. Но вот управлять всей бытовой техникой с помощью одного пульта – это пока еще диковинка. Система «умный дом» позволяет делать такие вещи даже дистанционно, с помощью Интернета или смартфона.


Умный дом. Broadlink RM2 Pro

Каждый дом или квартира уникальны, а вкусы и потребности жильцов индивидуальны. Система «умный дом» может все это учесть и сделать жизнь в своем доме гораздо проще и комфортнее. С помощью единого модуля управления, вся бытовая техника и электроника в доме работает по определенному заданному алгоритму. Включение и выключение приборов и светильников происходит при помощи пультов, кнопок и даже голоса или хлопка ладонями.


Управление воротами Wisniowski с телефона в Киеве и Чернигове - VOROTA24.COM.UA

Как это выглядит на практике?

Представим один день в «умном доме». Утро начинается с автоматического открывания штор в спальне, включения кофеварки и подогревом пола в ванной. Можно настроить включение определенного канала по телевизору или музыкального трека вместо будильника. После утренней гигиены и завтрака, владельцы спешат на работу. Система уже сообщила им о погодных условиях на улице и открыла ворота гаража.

Захлопнув входную, хозяева включают систему видеонаблюдения, датчики движения и мониторинг систем жизнеобеспечения дома. Включенный утюг или забытый свет теперь не проблема, «умный дом» все отключит сам. При аварийной ситуации, система перекроет подачу газа и воды, обесточит сеть и сообщит владельцам о проблемах с помощью SMS.

Воры также почти не имеют шансов залезть в дом, так как любая попытка взлома дверных замков или окон приведет к срабатыванию охранной сигнализации и приездом полицейских. За то время, пока хозяева отсутствуют, стиральная машина вполне может отстирать вещи, робот-пылесос – навести порядок на полу, а мультиварка и аэрогриль – приготовят ужин.

Вернувшись вечером домой, можно увидеть, как ворота распахиваются, включается уличное освещение и освещение в прихожей. Войдя в дом, можно не бояться темноты, свет включается, как только хозяин войдет в комнату. Хлопнув в ладоши, можно включить телевизор, при помощи пульта задернуть шторы или приглушить свет в помещении. Какие купить сувениры в Украине?

Можно отдавать команды приборам и по телефону или Интернету, попросив уменьшить или увеличить температуру в доме, включить электрочайник или разморозить холодильник. С крыши дома не нужно вручную скидывать снег, а площадка перед домом и гаражом всегда будет сухая и чистая, благодаря системам анти-обледенения.

rss