Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Полезные статьи

Опубликовано: 02.09.2018

видео Полезные статьи

Полезные статьи о магнии "Гипертония"

Надежность и стиль: входные двери с ковкой

Входные металлические двери с коваными элементами выбирают покупатели, которым внешний вид изделия важен не меньше, чем взломостойкость конструкции. Стальные двери, украшенные ковкой, обычно заказывают владельцы коттеджей и загородных домов, собственники салонов, бутиков и ресторанов. Подобные двери эффективно противостоят попыткам взлома, подчеркивают статус своего обладателя и становятся ярким украшением фасада здания. Практичность входных дверей с ковкой Популярность полотен с коваными элементами объясняется их превосходными эксплуатационными свойствами. Чаще всего покупателям предлагают приобрести двери с коваными деталями из натурального массива или металлоконструкции с порошковым напылением и ковкой. Роскошные двери из дерева, декорированные коваными узорами, украсят любой интерьер. Благодаря современным технологиям изготовления они долго сохраняют первоначальный внешний вид, но нуждаются в периодическом уходе с использованием спецсредств. Порошковое напыление идеально для дверей, которые предназначены для установки на улице. Парадные двери с покрытием порошковая краска и коваными деталями устойчивы перед осадками, перепадами температур, ультрафиолетом.



Советы по выбору дверных петель

Петли – обязательный элемент любой входной двери. Установка металлических дверей с правильно подобранными петлями – гарантия устойчивости полотна против попыток взлома. От петель также зависит бесшумность открывания/закрывания стальной двери и долговечность входной конструкции в целом. Виды петель для дверей Существует множество классификаций устройств, прикрепляющих полотно к коробке. Например, по способу монтажа выделяют навесные и ввертные петли. Последние фиксируют с помощью штырей, имеющих резьбу, и используют преимущественно для межкомнатных блоков, обладающих малым весом. По конструктивным особенностям различают дверные элементы разъёмные и неразъёмные. Стальную дверь с первым типом петель можно демонтировать, не откручивая сами петли. Неразъёмные петли следует убрать перед снятием металлической двери. Кроме того различают универсальные и классические устройства. Петли универсальные подойдут для любого дверного блока, при этом полотно конструкции может открываться как наружу, так и внутрь. Приобретая универсальные устройства, следует знать, что петли такого типа не разъемные. Если в помещение необходимо принести крупногабаритный предмет (например, диван), придется убрать все петли, чтобы снять полотно.


Как написать статью. Структура статьи

Как покрасить гаражные ворота

Подготовка к покраске Грунтование поверхности Окрашивание Металлические гаражные ворота красят в двух случаях: когда хотят придать строению эстетичный внешний вид; когда хотят защитить металл от коррозии и продлить срок службы конструкции. Если грамотно подойти к данному вопросу, то можно с лёгкостью достичь обеих этих целей. На сегодняшний день разнообразная лакокрасочная продукция и средства её нанесения широко представлены на рынке. Советы:— Заранее проверьте прогноз погоды на запланированный для работы период. Учтите, что для полного высыхания краске требуется немалое время, поэтому желательно иметь в запасе 5-6 сухих тёплых дней.— Используйте краску именно для наружной отделки. Такие типы покрытий более стойкие и лучше защитят металл двери от ржавчины. Фото этапов работ


15 приложений, которые помогут быстрее писать сочинения, статьи, да что угодно!

Порошковое напыление на дверях – это красиво

Производство металлических дверей, организованное на современном оборудовании с применением качественных материалов, позволяет создать металлоконструкции различных модификаций. Выбирая железные двери в квартиру, офис или частный дом, покупатели учитывают не только взломостойкость конструкции, но и другие факторы. Внешнему виду полотна также придается большое значение при подборе двери. В настоящее время в строймаркетах и специализированных салонах представлены металлические двери с различной отделкой: МДФ, натуральный массив, ламинат, нитроэмаль, искусственная кожа, порошковое напыление и др. Материалы различаются по прочности, эстетичности, долговечности и другим параметрам. Такой вид отделочного покрытия, как порошковая краска, востребован среди огромного количества покупателей. Порошково-полимерное напыление придает полотну оригинальный вид и обладает превосходными эксплуатационными характеристиками.

Где необходима установка противопожарных дверей

Металлические противопожарные двери – особенная разновидность входных конструкций. Такие двери различаются по пределу огнестойкости (30, 45, 60 минут и т. д.) и устанавливаются в жилых домах, производственных зданиях, торгово-развлекательных и офисных помещениях. Огнеустойчивые двери на пути эвакуации людей часто комплектуют системой «антипаника». Этот современный механизм позволяет быстро и без особых усилий открыть стальное полотно изнутри без ключа. Ручка «антипаника» незаменима для дверей в эвакуационном выходе в зданиях с большой людской проходимостью. Где ставят противопожарные двери По нормативным документам, огнестойкие двери необходимы для закрытия проёмов в противопожарных преградах. К ним относятся стены, перегородки и т. д. Для каждой противопожарной преграды разработан соответствующий вид входной конструкции – данное правило отражено в Техническом регламенте о требованиях пожарной безопасности. Кроме того, специальные двери иногда являются частью тамбур – шлюзов. Чаще всего огнеупорные двери устанавливают в следующих помещениях: в коридоре, который соединяет лестничные площадки в 3-х этажных зданиях детских садов; в проёмах ограждений лифтовых шахт; во внешних стенах здания, если они прилегают к смежным пожарным отсекам. При этом стены примыкают к помещениям под углом друг к другу; в проёмах наружных стен в местах прилегания к ним переходов между зданиями (актуально для административных и общественных сооружений). Исключения при монтаже противопожарных дверей При монтаже огнеупорного входного блока следует учитывать то, что в некоторых случаях в противопожарных преградах не нужно устанавливать огнестойкие конструкции. В настоящее время к местам установки противопожарных дверей не относятся: перегородки (противопожарные) первого типа, разграничивающие чердаки и технические этажи (в зданиях Ф1 класса). При этом в помещениях не должны храниться легковоспламеняющиеся материалы; дверные проёмы внешней стены сооружения, которые ведут из подвала наружу. Если из подвала можно выйти на улицу через общую лестничную клетку, необходимо дополнительное устройство обособленного выхода из подвального помещения. При этом глухая противопожарная перегородка первого типа должна отделять его от лестничной площадки. Более подробно места монтажа огнестойких конструкций перечисляются в Техническом регламенте и документах по пожарной безопасности зданий.

Как выбрать входные двери в частный дом

Входные железные двери на современном рынке представлены в огромном разнообразии. Неудивительно, что выбрать оптимальную входную конструкцию для частного дома – непростая задача. Рассмотрим, каким требованиям должна соответствовать хорошая дверь для частного дома. Эконом вариант Особенности: 2 замка ручка-планка МДФ панели 10 мм, металл-МДФ 1 контруплотнитель ставится в неотапливаемые помещения   Оптимальный вариант Особенности: толщина полотна от 95 мм более качественная фурнитура 2-3 контруплотнителя достаточный уровень шумо- и теплоизоляции ; Элит вариант Особенности: максимальная шумо и теплоизоляция толщина полотна от 110 мм качественная фурнитура, секретность замков МДФ панель покрыта пленкой Винорит

Где необходимо устанавливать технические двери

Технические двери – отдельная группа входных конструкций, которая имеет широкий спектр применения. Рассмотрим особенности конструкции и места установки этих дверей. Практичность дверей для технических помещений Вне зависимости от места назначения, все двери для технических помещений отличаются лаконичной отделкой и доступной ценой. Используемые для оформления полотна отделочные материалы служат только для защиты изделия от коррозии, ржавчины, механических повреждений. Ограниченный круг покрытий для подобных дверей объясняется несколькими факторами. Отделка дверей для подсобных помещений должна соответствовать требованиям пожарной безопасности в тех условиях, где планируется установить конструкцию. Кроме того, подобные двери монтируют либо в сооружениях с интенсивным людским потоком либо в помещениях, где люди ходят редко. Чаще всего полотно специфичных дверей оформляется стойкой нитроэмалью или универсальной порошковой краской. Двери в котельную или иные помещения обычно изготовлены из легированной стали и рассчитаны на различные механические, химические и климатические нагрузки. Изделия устойчивы к перепадам температур и влажности, выдерживают агрессивный состав химических средств, механическое воздействие. Производители специализированных конструкций устанавливают на них прочные взломостойкие замки. Некоторым моделям дверей присуща высокая тепло- и звукоизоляция (актуально для входных блоков на звукозаписывающих студиях).

Что такое металлофиленка

Преимущества Особенности двери Преимущества термонапыления Металлофиленка используется для отделки железных входных дверей. Она представляет собой металл, который обработан особым образом. Основу филенки металлической двери составляет квадрат, которому придется вогнутая или выпуклая форма. Рисунок может быть разным. Для повышения прочности материал обрабатывают порошком и подвергают тепловой обработке. Двери с металлофиленкой по прочности не уступают стальным конструкциям с другими видами отделки. Преимущества металлофиленки: Прочность Хорошая тепло- и звукоизоляция Безопасность Стильный внешний вид Двери с отделкой металлофиленкой устанавливают в квартирах, офисах и загородных домах. Металлофиленка может справиться с любыми нагрузками, будь то дождь, снег, солнечные лучи и химические вещества. Штампованная металлическая филенка изготавливается по типовым размерам. Такие фрагменты применяют при производстве дверей с несложными рисунками правильной формы.

Как изготавливают двери с фотопечатью

Мебель в квартире или доме имеет не только функциональную, но и эстетическую нагрузку. Сегодня рынок предоставляет большие возможности тем, кто любит и умеет обставлять свой дом со вкусом. Всё более популярным становится использование в интерьере различных рисунков и фотопечати, которые позволяют сделать его уникальным и отобразить внутренний мир хозяев. Широко применяются фоторисунки в оформлении стен, потолков, кухонных фартуков, шкафов-купе и т.п. Металлические двери не стали исключением: все чаще их можно увидеть не только в классическом оформлении. Фотопанели полюбились российским покупателям не случайно: для создания двери с фотопанелью можно выбрать абсолютно любой рисунок из собственного архива или профессионального каталога и воплотить совершенно разные идеи. Среди достоинств использования дверей с фотопанелью можно отметить следующие: Уникальность оформления Надежность Высокое качество Практичность Долговечность

Наполнители противопожарных дверей

Для чего двери необходим наполнитель Металлические противопожарные двери устанавливаются в жилых и нежилых помещениях — промышленных цехах, общественных зданиях — с целью предотвращения распространения огня. Подобные конструкции изготавливают в строгом соответствии с ГОСТом. Они имеют особую конструкцию и выполнены из огнестойких материалов. Именно от качества наполнителя дверного полотна в первую очередь зависит степень огнестойкости изделия, то есть тот период времени, в течение которого детали двери не будут деформироваться при воздействии экстремально высоких температур. Виды наполнителей противопожарных дверей Традиционные материалы для заполнения дверного полотна противопожарным конструкциям не подходят из-за своей горючести. Еще одно требование к теплоизоляционному материалу противопожарных дверей заключается в том, что при нагревании он не должен выделять вредных веществ. Ряд производителей используют в качестве наполнителя прессованный асбест. У такого варианта есть серьезные недостатки. Во-первых, асбест много весит и значительно утяжеляет конструкцию. Во-вторых, этот материал оказывает негативное воздействие на здоровье человека и может вызывать рак. Длительное нахождение в помещении, где есть дверь с наполнителем из асбеста, может привести к заболеванию легких. Гораздо более безопасным и эффективным является использование минеральной ваты. Этот материал не горит и способен выдержать температуру в тысячи градусов Цельсия. Что немаловажно, минвата безопасна для человека. Преимущества минеральной ваты Минеральная вата — это базальтовое волокно, которое вырабатывают промышленным способом из сплава горных пород и шлаков металлов. В состав ваты могут включаться различные добавки. Особенностью минеральной ваты является устойчивость к тепловому воздействию. Также она обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами. Эти-о качества минваты позволяют применять ее для утепления стен. Особенностью материала является небольшой диаметр волокон и хаотичная структура, которые не позволяют ему накапливать тепло. Достоинства минеральной ваты: Низкий уровень теплопроводности Низкий уровень поглощения влаги Доступность цены Негорючесть Экологичность Таким образом, наполнители на основе минеральной ваты имеют отличные огнезащитные и огнеупорные свойства. Так как структура волокна похожа на вату, такие плиты эффективно поглощают звук, обеспечивая помещению еще и защиту от шума. Кроме того, минвата мало весит и не нагружает конструкцию. Железные двери на заказ с наполнителем из минеральной ваты продает московский завод «Двери Про». Предприятие выпускает противопожарные двери по доступным ценам, которые можно установить в любых помещениях.

Как выбрать оконные решётки

Какие бывают решетки и какие лучше? Типы конструкции решеток Особенности покраски Среди всех имеющихся в наше время методов защиты жилища от проникновения злоумышленников, решетки на окна пользуются неизменной популярностью. Их установка особенно актуальна для жителей первых этажей многоквартирных домов, владельцев коттеджей, загородных домов и дач. И если Вы размышляете о том, чтобы обезопасить своё жильё подобным образом, помните, что выбор решёток на окна должен осуществляться обдуманно. Какие бывают решетки на окна и какие лучше? По способу изготовления решётки делят на сварные и кованные. Процесс сварки проще в технологическом плане, поэтому стоимость готового изделия ниже, чем аналогичной кованой конструкции. Сварные решетки на окна пользуются спросом именно потому, что при относительно невысокой стоимости обладают хорошими защитными характеристиками. Кроме того, они могут быть выполнены в различной стилистике, и при кажущейся простоте будут соответствовать экстерьеру здания. Узор решёток выбирается так, чтобы защитные качества изделия не ущемлялись в пользу затейливого рисунка. Кованые решетки на окна, бесспорно, являются весьма эффектным элементом внешнего декора. Они послужат отличной защитой и станут настоящим украшением загородного дома. Узоры для оконных решёток данного типа отличаются эстетической лёгкостью и элегантностью. Не будет преувеличением сказать, что виды дизайна кованых решёток настолько разнообразны, насколько богата фантазия заказчика. Но не стоит забывать, что и цена подобной эксклюзивной работы будет соответствующей.

Как покрасить металлическую дверь

«Можно ли покрасить металлическую дверь»? – этим вопросом задаются многие обладатели входных конструкций. Современные двери из металла считаются надёжными и практичными конструкциями, но внешний вид большинства моделей не отличается индивидуальностью и красотой. Для того чтобы придать двери элегантный внешний вид или обновить старую входную металлоконструкцию при ремонте можно покрасить изделие. Покраска входных металлических дверей не представляет особых сложностей. Но для того, чтобы грамотно покрасить полотно в домашних условиях необходимо провести подготовительные работы и правильно выбрать тип покрытия. Модели окрашенных металлических дверей «Двери Про» Какой краской покрасить металлическую дверь Нюансы покраски дверей в домашних условиях Задумываясь о том, чем покрасить металлическую дверь и как это сделать своими руками, важно учитывать место эксплуатации входной конструкции. Для входного блока, установленного в квартире многоэтажного жилого дома, выбирают одни краски. Для двери в частный дом, которая будет подвергаться воздействию осадков, скачков температур, ультрафиолету и другим погодным явлениям, разработаны иные типы покрытий.

rss