Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Мастер-класс Пряничный домик от Марка Тиллинга

Опубликовано: 02.09.2018

Пряничный домик

1. Разогрейте духовку до 180 °C. Просейте муку и имбирь вместе в миску.

2. Поместите сахар и сливочное масло в кастрюлю и на медленном огне перемешивайте до момента полного растворения. Добавьте соду, затем влейте в смесь муку со взбитым яйцом и замесите тесто.

3. Остудите тесто, выверните на посыпанную мукой поверхность и вымесите до получения гладкой однородной текстуры. Раскатайте и нарежьте необходимые формы.

4. Поместите на противень, застеленный пергаментной бумагой. Заполните окна изомальтом или нерастопленными леденцами. Используйте различные цвета для одного окна с целью создания витражного эффекта.

5. Выпекайте в духовке в течение 10-15 минут. Охладите на противне, прежде чем переместить выпечку на решетку убедитесь, что центральная часть домика полностью остыла.

6. Соберите  домик, склеивая его части королевской глазурью: начните с опорных стен, затем приступите к крыльцу.

7. Растопите шоколад и сформируйте из него достаточно большие плоские фигурки, которые станут заготовками для создания черепицы. Закрепите их королевской глазурью.

8. Украсьте остальные части дома конфетами, используя королевскую глазурь. Завершите декор сосульками из королевской глазури.

rss