Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Функции рольставней в санузлах и не только

Опубликовано: 02.09.2018

Не так давно такая услуга, как установка рольставней еще просто не существовала на рыке. Просто не было самой этой функциональной детали. Сейчас рольставни используют взамен обычным жалюзи, а некоторые ставят , чтобы защитить свое жилище от всяких неприятностей. И сегодня далеко не все придерживаются мнения о том, что жалюзи уместны, например, для туалета, к тому же, подавляющее большинство людей до сих пор не знают об их преимуществах в использовании в помещениях, где находятся санузлы. 

Функции рольставней

Зачем в туалете или в ванной рольставни?

Данное функциональное приспособление вполне успешно скрывает трубы, которые находятся за унитазом, что придают помещению, где находится санузел, более привлекательного и аккуратного внешнего вида.

Рольставни в ванной комнате

Особенности установки рольставней в сантехническом помещении

Следует отметить, что в туалете рольставни должны обязательно устанавливтаься так, чтобы имелся свободный доступ к коммуникациям и сантехническим приборам. Так что при монтаже надо учитывать ряд специфических моментов. Так, не стоит ставить глухую перемычку, к тому же, желательно сделать так, чтобы дверцы открывались не в стороны. Это сделает еще более миниатюрным и без того маленькое помещение туалетной комнаты. А еще люки попросту не дадут свободный доступ к сантехнике, что может стать помехой при ремонте труб, когда в том возникнет необходимость. Следует монтировать рольставни так, чтобы они открывались снизу-вверх, притом, предельно просто, или же приобрести , что тоже очень удобно. Что до выступающей части рольставни, то это должен быть специальный контейнер для полотна, расположенный внизу на участке свободного пространства. Хорошо, если его возможно скрыть посредством навесного потолка. Впрочем, даже открытый контейнер не превратит помещение в неаккуратное. 

Особенности установки рольставней в сантехническом помещении

Приборы, совместно с которыми ставятся рольставни в туалете

Жалюзи в сантехническое помещение чаще всего ставятся в разрезе ремонта, после замены труб или во время установки таких приборов, как фильтры и счетчики воды, водные нагреватели, либо запорная арматура. Их установка не слишком сложная, это не занимает очень много сил или времени. Впрочем, всегда можно специалистов для этой цели, если вы уверены, что справитесь своими силами.

Приборы, совместно с которыми ставятся рольставни в туалете

Вывод:

Рольставни – полезная и функциональная вещь, которая сделает обстановку сантехнического помещения более аккуратной. Ванна и туалет приобретут эстетичный вид.

Как установить рольставни в санузел

rss