Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Ремонт натяжных потолков

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ремонт натяжных потолков

Ремонт натяжных потолков

Натяжные потолки достаточно прочные и надежные, но при неаккуратном использовании могут возникнуть дырки и порезы на полотне. Перестановка мебели, установка карнизов, затопление соседями сверху, в преддверии Нового года — елочные игрушки, пробки от шампанского, пиротехнические хлопушки, осветительные приборы мощностью более 60 Вт и многое другое может стать причинами деформации потолка. Однако чтобы отремонтировать покрытие совсем необязательно вызывать мастера, с этим можно справиться и в домашних условиях. Подробнее расскажем в этой статье.



Для самостоятельного ремонта вам потребуются лишь скотч, обрезки полотна, аппликационные наклейки и прозрачный клей. Желательно, чтобы в состав клея входил цианакрилат.

Вид ремонта зависит от материала, из которого изготовлено покрытие. Если потолок глянцевый, то вам поможет только аппликация. Перед тем, как её наклеить, следует зафиксировать место разрыва скотчем, чтобы избежать дальнейшего разрыва полотна.


Устраняем порез. Ремонт натяжного потолка с RGB подсветкой в Кишиневе своими руками

Ремонт матового потолка осуществить гораздо легче: нужно всего лишь поместить заплату на место разрыва и усилить фиксацию скотчем.

Тканевый потолок — отдельный случай. Необходимо нанести клей на подходящий по цвету обрезок ткани, затем осторожно вставить его вместо разрыва и легкими движениями разгладить до окончательного приклеивания.


Ремонт натяжного потолка.

Если вас затопили соседи, то для слива воды из потолков прежде всего нужно обесточить помещение и прикрыть мебель пленкой, так как большое количество воды может ее испортить. Слив производится с помощью шланга. Не забудьте приготовить емкость для воды. Хоть и эту процедуру можно выполнить самостоятельно, всё же лучше воспользоваться услугами специалиста.

Также, доверить ремонт специалистам следует, если разрыв полотна произошел на шве, при провисании потолка, порез полотна длиной более 15см или если он расположен близко от стены и допустима перетяжка потолка.

Если произошел отрыв багета, дефекты возникли из-за недостаточной или наоборот излишней натяжки потолков, то ремонт вам должны организовать по гарантии.

Чтобы избежать мелких царапин, обратите внимания на рекомендации по уходу за натяжными потолками: для мытья не рекомендуется использовать металлические щетки, моющих средств, в состав которых входят кислоты, щелочи или абразивные элементы. Используйте мягкие губки и замшевые ткани.

При осторожной эксплуатации потолки прослужат вам очень долго.

Похожие статьи:

Статьи по теме:

rss