Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как оформить полис ОСАГО без страхования жизни

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как оформить полис ОСАГО без страхования жизни

Покупаю электронный полис ОСАГО без ДОПОВ как оформить онлайн?

В настоящее время многие автолюбители сталкиваются с проблемой навязывания договора страхования жизни, при заключении обязательного договора страхования. Как оформить только договор ОСАГО? Данный вопрос в настоящее время весьма актуален. Рассмотрим, как получить полис ОСАГО без дополнительных услуг.



В первую очередь необходимо скачать бланк заявления обязательного страхования на сайте РСА, заполнить все его графы и приложить к данному заявлению документы, необходимые для расчета и оформления договора. К таким документам относится паспорт собственника и страхователя, документы на машину, водительские удостоверения всех водителей и диагностическая карта.


Можно ли оформить ОСАГО без страхования жизни?

После того, как заявление готово, можно обращаться в страховую компанию. Однако не стоит рассчитывать, что менеджер страховой компании встретит вас с распростертыми объятиями и оформит полис. Это заявление необходимо отдать менеджеру, который в свою очередь, должен произвести расчет в трехдневный срок на основании предоставленных данных и предоставить клиенту счет для оплаты страховой премии.


Как сделать полис ОСАГО без допов

Страхователь после получения счета обязан обратиться в любое отделение банка и произвести оплату. Получить полис ОСАГО можно будет только тогда, когда оплата поступит на расчетный счет страховой компании.

Пока денежные средства не поступили на счет страховщика, менеджер компании имеет право произвести осмотр вашего автомобиля и только после этого выписать полис.

Получается, для того чтобы заключить договор обязательного страхования, необходимо потратить личное время, собрать все документы, помыть машину и предоставить на осмотр специалисту страховой компании и дополнительно посетить банк. Конечно, вы сэкономите 500 или 1000 рублей, но стоит подумать, сколько времени вы в итоге потратите, собирая необходимые документы.

Компании предлагают оформить договор страхования водителя. Благодаря данному договору водитель застрахован как водитель, пассажир и пешеход на случай ДПТ. Можно сказать, что данная страховка, которую навязывают все компании, весьма актуальна и необходима.

Однако, это ваше право выбирать перечень дополнительных услуг. Как видите, получение полиса ОСАГО может растянуться на длительное время при отказе от договора страхования жизни. Какой самый быстрый путь получения полиса ОСАГО? Приходите к страховщикам, спокойно менеджеру говорите, что хотите оформить полис без дополнительных услуг, если он отказывается это сделать, доставайте ваш телефон с диктофоном или видео камерой. Соответственно, дайте понять менеджеру, что далее записываете все его ответы и направите жалобы в Общество защиты прав потребителей, прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу. У всех этих структур сейчас есть сайты, прямо из дома вы сможете направить свою жалобу во все эти органы. Но в 99% случаях до этого не дойдет, менеджер увидит, что вы серьёзно настроены и просто не захочет дальнейших проблем.

К сожалению, большинство водителей не хотят отстаивать свои права, хотя это можно сделать в спокойной форме, без лишней нервотрёпки, благо современные гаджеты и интернет позволяют бороться с беспределом страховщиков.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss