Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Сегодня выбор матрасов довольно широк

Опубликовано: 02.09.2018

видео Сегодня выбор матрасов довольно широк

Ranger Rmountain, FC-95-200S и FC-750-052: хорошо сидим

Пришло время менять матрас? Или матрас понадобился для новой спальной?

Казалось бы, нет ничего проще. Вводишь в любой поисковик запрос, например, купить матрас, и получаешь сотни тысяч предложений.



Но в этом-то и вся проблема. Человеку, не знакомому со спецификой этого товара мало что говорит подобное сочетание слов: «Матрас на основе пружинного блока «Боннель» и настилом из кокосовой плиты имеет ровную упругую спальную поверхность, а короб из пенополиуретана позволяет использовать матрас по всей поверхности».


Разведопрос: Михаил Васильевич Попов о фашизме

Так какие же они, современные матрасы? И насколько верно утверждение, что достаточно кровати дешево купить, а здоровый сон обеспечат матрасы?

Прежде всего, матрасы делятся на пружинные и безпружинные.

Несколько слов о пружинных матрасах. Они, в свою очередь, делятся на матрасы, изготовленные с использованием пружинного блока типа «Боннель» (двухконусные, связанные рядами пружины) и матрасы, собранные основе независимого пружинного блока (pocket springs). Каждая пружина в блоке такого матраса упакована в собственный отдельный чехол. Здесь кстати можно купить матрасы в Киеве недорого.


Fall of The Roman Empire...in the 15th Century: Crash Course World History #12

В чем разница по сути? Дело в том, что в матрасах с независимым пружинным блоком нажатие на одну пружину не тащит за собой деформацию соседних пружин. За счет такого расположения и достигается ортопедический эффект: под весом человека прогибаются только те пружины, на которые идет нагрузка.

Безпружинные матрасы обычно выполняются с многослойным наполнением. Такие матрасы, в свою очередь делятся на два класса. Это матрасы на основе синтетических наполнителей и матрасы на основе натуральных наполнителей (те же койра и латекс).

Надо сказать, что безпружинные матрасы за счет плотной набивки наполнителем достаточно жесткие и рекомендуются для детей и подростков, так как позволяют выработать правильную осанку и препятствуют искривлению позвоночника. Эти матрасы также рекомендуются людям со сколиозом, остеохондрозом и другими заболеваниями спины и суставов.

Чем же ещё, кроме пружин, наполнены современные матрасы?

В матрасах нижнего ценового сегмента используются синтетические наполнители — поролон, искусственный латекс. В моделях средней группы представлены наполнители из натуральных материалов: кокосовая койра, латекс, овечья шерсть, иногда конский волос.

Кокосовое наполнение обеспечивает высокие гигроскопические свойства матраса, гипоаллергенность, отличную прочность, обеспечивает высокие ортопедические свойства. Такие матрасы стойкие к влаге и гниению.

Латексные – матрас имеет высокие ортопедические свойства. Его притнято рекомендовать людям, которых беспокоит остеохондроз или проблемы с позвоночником. Латекс — натуральный материал, изготовлен с дерева гевея.

В моделях с, так называемым эффектом «памяти», поверх латекса находится особый вязкий материал, «запоминающий» все контуры нашего тела. Часто встречаются матрацы с комбинированным наполнением, например, с сочетанием кокосовой койры и латекса разных высот обеспечивает различную жёсткость.

Сейчас очень много предложений по так называемым ортопедическим матрасам. Что это такое? По своей сути, это матрас с тщательно проработанным сочетанием пружинных блоков и разнообразных наполнителей. Благодаря этому ортопедический матрас хорошо поддерживает позвоночник и не допускает, чтобы он принимал неанатомические изгибы.

О экзотических для нашего жилья водяных, надувных матрасах и матрасах с гелеевым наполнением здесь мы говорить не будем — это особая тема.

Рекомендуем почитать

rss