Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Проектирование систем оповещения и управления эвакуацией

Опубликовано: 02.09.2018

видео Проектирование систем оповещения и управления эвакуацией

АСПТ, АСПС и СОУЭ - особенности проектирования систем противопожарной защиты

Эффективность противопожарных мероприятий во многом зависит от надежности систем оповещения и управления эвакуацией. От надежности этого комплекса зависят жизни людей, поэтому составление проекта доверяется лишь крупным организациям, обладающим соответствующими разрешениями и лицензиями. С 2008 года ООО "Спецпроект Групп" оказывает услуги в области пожарной охраны. В штате компании работают опытные профессионалы, неоднократно подтверждавшие высокий уровень подготовки. Специалисты готовы не только разработать проект, но также оказать всестороннюю помощь в монтаже и техническом обслуживании системы.



Особенности проектирования

Разработка документации на систему оповещения и управления эвакуацией необходима при строительстве объекта, на одном этаже которого предполагается нахождение более 10 человек (единовременно). Чертежи, схемы и пояснительные записки являются частью общего проекта. Они составляются экспертами и согласовываются в МЧС РФ еще до получения разрешения на осуществление работ.


Вебинар по проектированию СОУЭ (часть 1)

В отдельных случаях допускается проектирование систем для уже эксплуатируемых объектов. Это происходит, например, при реконструкции или изменении целевого использования здания.

Как правило, проект включает следующие разделы:

оповещение людей об опасности (традиционно ограничиваются только звуковым сигналом, однако можно предусмотреть также сопутствующие световые и вибрационные устройства); схему расположения и подключения к системе ламп с пометкой «Выход», разработка режима их мерцания и прочих характеристик; чертеж обозначений маршрута эвакуации (в качестве основных элементов  могут выступать обычные надписи, стрелки, либо специальные диоды); прочие компоненты комплекса.

Документ формируется в виде письменного отчета и вручается клиенту после полной оплаты услуг. Компания ООО "Спецпроект Групп" принимает всю ответственность за соответствие проекта требованиям действующих ГОСТов, ТУ и прочих нормативов или стандартов.


Вебинар по продукции ГК "ESCORT" 23.12.2014

Порядок обслуживания

После получения заявки о проектировании менеджер ООО "Спецпроект Групп" связывается с клиентом и согласовывает дату предварительной консультации. В удобное для заказчика время специалист заключит договор и поможет в составлении технического задания.

В качестве исходного материала экспертам потребуется информация:

о клиенте (регистрационные и организационные данные необходимы для правильного оформления документов); об объекте (краткое описание здания, его функционального назначения, специфика и прочее); об индивидуальных пожеланиях заказчика.

После детального анализа полученных сведений специалисты определяют оптимальный тип оборудования, проводят расчеты. При необходимости система оповещения будет разработана в комплексе с другими средствами противопожарной защиты: сигнализация, автоматическое тушение возгораний, дымоудаление и прочее.

Написать сообщение

rss