Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Средства для борьбы с помутнениями воды

Опубликовано: 02.09.2018

видео Средства для борьбы с помутнениями воды

БИОФИЛЬТРАЦИЯ . ЧТО ТАКОЕ ? БАКТЕРИИ . BIOFILTRATION . WHAT IS IT? BACTERIA .

Быстрый рост в «неустоявшемся» аквариуме бактерий и простейших микроорганизмов, недостаточная фильтрация и насыщение кислородом, перекорм рыб, избыток удобрений для растений и перенаселение рыбками способствует помутнению воды. Все эти факторы вызывают быстрое размножение вредных водорослей и бактерий. Часто, постоянная смена воды и прочистка дна сифоном не дают никаких результатов. Рекомендуется использовать в фильтрах закрытого типа активированный уголь (например Губка угольная для фильтра Eheim Сlassic 600). Но все эти методы действенны только при помутнении воды на начальной стадии. Запускать эту проблему нельзя.



Для очистки воды от скопления мути предназначены специальные средства – препараты для борьбы с помутнениями воды. Они разрушают бактерии и безопасны для креветок, рыб, улиток и   аквариумных растений . Принцип их работы заключается в том, что препараты для борьбы с помутнением воды преобразуют частички нитевидных водорослей или белой мути в хлопья. После растворения дозы средства в воде, образованные хлопья прилипают на наполнители в фильтровальной системе и удаляются путем промывания губки под напором воды.


Лазурная вода в каркасном бассейне всего за 50 рублей!

Каждый препарат имеет характерные назначения и особенности, нужно учитывать: жесткость воды, бактерии против которых направляется их действие, температуру в аквариуме и виды проживающих аквариумных  рыбок . Все эти специфические особенности желательно учитывать для профилактики помутнения аквариумов и для качественной жизни рыбок.


6. Проблемы в аквариуме. Помутнение воды и запах.

rss