Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Возмещение ущерба при мошенничестве

Опубликовано: 02.09.2018

видео Возмещение ущерба при мошенничестве

Десятки заявлений, миллионы рублей ущерба расследуется уголовное дело по факту мошенничества

Мошенничество представляет собой приобретение или присвоение чужого имущества, причем такое хищение происходит с помощью обмана либо злоупотребления доверием. Ущерб при мошенничестве обязательно должен быть причине, в противном же случае вменяться будет «покушение на мошенничество», так ка не будет соответствующего состава преступления. Возмещение ущерба при мошенничестве — это один из способов защиты интересов граждан, пострадавших от рук недобросовестных мошенников.


С какой суммы ущерба возбуждается уголовное дело (кража, мош-во). Консультация адвоката Павла Лыски

Недостоверные сведения, которые сообщаются при мошенничестве, называются обманом. При мошенничестве пострадавшее лицо не препятствует изъятию своего имущества. Понесенным при этом убытком считаются те расходы, которые необходимо возместить для полного восстановления имущества. Также в расчет берется и упущенная выгода, которая могла бы быть получена, если бы пострадавшее лицо не утратило своих прав. Возмещение ущерба при мошенничестве – это мероприятие, направленное на уменьшение либо сведение к нулю материального, морального, а также физического вреда, полученного потерпевшим лицом.


12 ситуаций в которых вам не выплатят автостраховку

Когда мошенничество касается грабежа, хищения собственности, то вред определяется на основании платежных документов собственника, в которых зафиксирована стоимость объекта хищения.

Однако не всегда люди хранят такие важные документы. В таком случае, как оценить, какое возмещение ущерба при мошенничестве вам полагается? Всё зависит от конкретного случая. Скорее всего, процесс будет происходить следующим образом. Например, при хищении автомобиля, можно послать запрос в страховую фирму и получить независимую оценку своего имущества у оценщика с учетом амортизации.

Если же объект мошенничества стоит сейчас дорого, то будет учитываться не его покупная стоимость, а рыночная, т.е. стоимость на текущий момент. Сложнее всего определить стоимость ущерба, когда речь идет о краже нематериального актива предприятия и других, не имеющих материального формы предметов.

Конечно же, для того чтобы всё прошло гладко и причиненный ущерб был возмещен, вам придется приложить немало усилий. Часто бывает так, что доказать мошенничество очень трудно, особенно если у вас нет свидетелей. Поэтому не теряя времени обратитесь к профессиональному юристу в Москве. Вы можете абсолютно бесплатно проконсультироваться онлайн на этом сайте по данному вопросу.

rss