Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Монтаж пластиковых дверей

Опубликовано: 02.09.2018

видео Монтаж пластиковых дверей

Идеальная установка дверей Отделка металлопластиковых дверей в интерьере Часть 1 (Old video)
высокая прочность каркаса, который оснащается ребрами жесткости, располагаемыми по вертикали и горизонтали; рама устанавливается на каркас из металла, причем ее стенки должны обладать подходящей шириной; если выбирается входная дверь , то замки для нее устанавливаются надежными, врезными и качественными; петли выбираются противосъемные, мощные и состоящие из прочных материалов; если оснащается пластиковая дверь стеклянными элементами и вставками, то выбирать следует триплекс или прочное закаленное стекло, устойчивое перед сильными ударами, а также при его разбивании не должно возникать много острых и мелких осколков.

Монтаж пластиковой двери своими руками

Подготовка проема двери



Перед непосредственными монтажными работами уделяется внимание качественной и оптимальной подготовке проема двери.

Перед установкой следует окончить все отделочные работы в помещении, а также занести в них мебель, чтобы в будущем не возникало никаких проблем с необходимостью проносить огромные и необычные предметы интерьера, которые могут нанести вред новой пластиковой конструкции.


Девушка строитель монтирует дверь стеклопакет | Установка окон|Монтаж окон |Пвх окна |Сэндвич панели

Если имеется старая дверь, то она полностью демонтируется. Далее производится подготовка проема, заключающаяся в следующих работах:

из проема устраняются все имеющиеся материалы и крепежи, оставшиеся после старой двери, если она была установлена; просматриваются все поверхности проема, поскольку если имеется осыпающаяся штукатурка или другие проблемные участки, то они обязательно устраняются; мелкий мусор и остатки монтажной пены удаляются; если имеются пустоты и неровности, то они заполняются качественным бетонным раствором .

Все откосы проверяются, поскольку они должны быть идеально ровными, для чего следует пользоваться строительным уровнем . Если имеются недостатки и неровности, то перед установкой новой пластиковой двери обязательно устраняются данные проблемы. Продолжить работы можно только после окончательного высыхания строительного раствора.

Процедура установки пластиковой двери

После всех необходимых подготовительных работ можно приступать к непосредственному монтажу. Данный процесс разделяется на следующие этапы:

Наносится разметка. Данной работе уделяется много внимания, поскольку от нее зависит правильность и надежность всего монтажа. Подготавливаются материалы и инструменты. Они должны быть качественными, как и сама дверь, причем благодаря предварительной подготовке всех элементов обеспечивается быстрый процесс работы без ненужных перебоев. Белая дверная коробка перед использованием оклеивается малярным скотчем, чтобы в процессе монтажа на ней не появились не устраняемые загрязнения или сколы. Дверной проем немного смачивается водой, что обеспечивает лучшее сцепление с материалами. По всему периметру проема наносится тонкий слой монтажной пены , причем она не должна выходить за пределы конструкции. На торцах коробки вбиваются специальные качественные гвозди. Лучше всего собирать конструкцию с порогом. Далее производится расклинивание коробки в проеме двери. Важно работать с клиньями очень осторожно, поскольку при неаккуратном обращении можно испортить поверхность основания из пластика. В раме создаются отверстия для того, чтобы в бетон вошли монтажные саморезы. После схватывания раствора удаляются клинья. Все недостатки и дефекты заделываются качественным герметиком. После установки коробки, можно приступать к монтажу самой пластиковой двери. Для этого в раму вбиваются гвозди, на которые будет опираться тыльная сторона двери. На коробке закрепляются петли для фиксации. Выполняется подгонка, позволяющая установить конструкцию ровно и правильно. Только потом начинается установка двери, которая просто навешивается на петли. Устанавливается порог, который может продаваться совместно с дверью или может приобретаться отдельно, а между ним и конструкцией создается очень маленький зазор. Все полученные соединения полностью обрабатываются герметиком. Устанавливается разная фурнитура, к которой относятся ручки, доводчик или иные элементы для эффективного использования конструкции. Важно убедиться, что дверь плотно прижимается, все ее створки совпадают, ручки и иные элементы прикреплены надежно и хорошо, а также не возникает препятствий для ее открывания и закрывания.

Таким образом, процесс установки пластиковой двери – это сложная процедура, в которой реализуются различные этапы. При этом важно уделить много внимания качественному выбору самой конструкции, которая будет обладать высокой прочностью, надежностью и долговечностью.

Похожие статьи

rss