Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Игра от Google превратила смартфоны пользователей в джедайские мечи

Опубликовано: 02.09.2018

видео Игра от Google превратила смартфоны пользователей в джедайские мечи

Почувствуй себя джедаем! |Что за сайт Lightsaber Escape!?

Google запустила браузерную игру «Побег со световым мечом», для выполнения заданий в которой нужно использовать смартфон.


Google Star Wars. Приколы Youtube

Гаджет играет роль лайтсейбера — оружия, которое используют джедаи в киносаге «Звездные войны». Страница со ссылкой на новинку появилась на сайте Chrome Experiments.

При заходе на страницу игры в десктоп-версии браузера пользователи получают уникальный адрес, который требуется ввести в веб-браузер на смартфоне. После этого на экране мобильного устройства появляется изображение рукояти меча, а игра начинает распознавать движения, которые совершает держащий смартфон пользователь. На экран компьютера выводится картинка светящегося лезвия лайтсейбера.

Проект разработали совместно с Disney, запуск приурочили к выходу в широкий прокат нового эпизода киносаги «Звездные войны», получившего название «Звездные войны: Пробуждение силы». В украинских кинотеатрах фильм стартует 17 декабря.

Хотя размещаемые в рамках Chrome Experiments браузерные игры обычно совместимы только с Google Chrome, новинка пойдет и в других браузерах.

Задача проекта Chrome Experiments — демонстрация технических возможностей браузера Chrome с помощью интерактивных веб-программ. Проект был запущен в 2009 году; сейчас он объединяет свыше тысячи различных «экспериментов».

S7 Airlines превратила выдачу багажа в серию пенальти

Более 500 пассажиров S7 Airlines, прибывших в Домодедово из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Сочи и Саратова стали счастливыми участниками вирусной акции.

Google+ переводит всех пользователей на новый дизайн

Google объявил о переводе всех пользователей Google+ на новый дизайн.

Google предупредит пользователей о фальшивых кнопках загрузки программ

Поисковая система Google будет предупреждать пользователей при переходе на сайты, содержащие предложения установить дополнительную программу или плагин для продолжения полноценной работы, за которыми на самом деле скрываются реклама или вирусы.

Власти США намерены получить доступ к перепискам пользователей Apple и Google

Власти США заявили о намерении потребовать у компаний Apple, Google и Microsoft доступ к зашифрованной переписке пользователей их программ

В России Google запретили читать переписку пользователей

Мосгорсуд отменил решение нижестоящей инстанции, позволявшее Google анализировать личную переписку пользователей.

Google потеряла данные пользователей из-за четырех ударов молнии

Четыре удара молнии по одному из центров обработки данных Google в Бельгии привели к частичной потере данных пользователей.

Реклама Google AdWords: 25% пользователей не кликают, 10% пользователей не видели рекламы в поисковой выдаче

Исследовательская компания Econsultancy опубликовала результаты исследования, в ходе которого выяснилось как часто кликают пользователи на объявления в Google AdWords. В исследовании принимали участие две группы, в которые вошли пользователи интернета Великобритании. Каждая группа насчитывала по 1000 человек.

Coca-Cola превратила бутылку в подарок

Бренд готовит новогоднюю акцию «Подарочная бутылка» для 33 странВ преддверии Нового года бренд Coca-Cola провел акцию «Подарочная бутылка», выпустив в продажу для магазинов Колумбии бутылку с праздничной упаковкой.

В Google Play появилась «Игра престолов» и другие сериалы HBO

В онлайн-магазине Google Play появились сериалы HBO, в том числе «Игра престолов», «Настоящая кровь» и «Новости».

Смартфоны Nokia интересуют только 19% пользователей

За год доля смартфонов Nokia на российском рынке снизилась с 33 до 19%, подсчитали аналитики «Евросети». Эксперты объясняют это отсутствием качественных телефонов и собственной платформы для продажи приложений.

rss