Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Дизайн однокомнатной квартиры: лучшие решения

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дизайн однокомнатной квартиры: лучшие решения

Дизайн однокомнатных квартир площадью от 28 до 30 кв. м

Снос перегородок – лучший способ увеличить пространство

Дизайн однокомнатных квартир должен быть легким и функциональным, а интерьеры студий должны соответствовать потребностям владельцев. Но самым главным является увеличение площади.



После снесения перегородок в квартире появляется «больше воздуха»

Лучшие решения для этого – снос перегородок, а зонирование студий подарит не только превосходный внешний вид, но и предоставит укромное местечко для каждого члена семьи.


20 идей для однокомнатной квартиры | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Если избавиться от стены между кухней и прихожей, то получится большая комната. Функций такой студии будет несколько, поэтому ее следует поделить на зоны. Первой будет сама кухня с компактной и практичной бытовой техникой, а второй – уютная гостиная. Отделить одну зону от другой можно с помощью барной стойки, которая набирает все большую популярность, или обеденного стола, многоуровневого небольшого шкафа, подиума.


Лучшие решения в евроремонте #3 . Технический дизайн Алексея Земскова

Добавить несколько метров к своей квартире возможно также с помощью лоджии. Идеи существуют разные. Например, избавиться от балконной двери и поставить арку или красивые полочки, или же снести целую или часть стены между балконом и комнатой. Таким образом, из маленькой комнаты получится большая жилплощадь, которую украсит зонированный интерьер . Дизайн каждой зоны предстоит тщательно обдумать для получения превосходного результата.

Зонирование комнаты можно осуществить с использованием света.

Зонирование с помощью света

Например, над кроватью установить точечные светильники , а в рабочей зоне – красивый торшер. Хорошим дополнением кухни будет яркий абажур, а для гостиной следует подобрать что-нибудь более классическое.

Ремонт, точно так же, как и дизайн однокомнатной квартиры – увлекательное занятие, если чуток задействовать свою фантазию, то можно с неприметной комнаты создать настоящий шедевр, который будет не только комфортным, но и эстетично привлекательным.

Мебель не должна подводить хозяев!

Выбирать мебель для небольшой студии следует очень тщательно, ведь здесь на весу каждый сантиметр. Необходимо выбрать удобную, практичную и красивую мебель, как для комнаты, так и для кухни. Требования, безусловно, высокие, поэтому все надо обдумать, не спеша. Ремонт следует сделать так, чтобы появившийся в результате интерьер нравился каждому члену семьи.

Мебель нужно расставить так, чтобы было удобно всем членам семьи

У каждого человека есть свои увлечения и предпочтения, которые надо обязательно брать во внимание, делая дизайн однокомнатной квартиры. Например, если телевизор в комнате должен находиться только на одном, строго выделенном месте, то к нему и надо добавлять остальную мебель. А если вы решили стол поставить перед окном, то местоположение софы будет в противоположном углу. Стоит помнить, что дизайн однокомнатной квартиры студии требует малогабаритной мебели, она должна быть многофункциональной. А идеи расстановки существуют различные.

Очень важным моментом является выбор материалов мебели и цветовое решение. Предстоит гармонично сочетать все элементы кухни, чтобы создать уют и красоту. А в комнате надо подобрать качественную мебель для каждой зоны отдельно.

Умный человек изобрел кресло, а еще более умный – диван!

Как уже говорилось, мебель не должна быть громоздкой, а легкой, практичной, выполненной в светлых тонах со стеклянными и зеркальными покрытиями . Начнем с кухни, которую стоит сделать удобной и функциональной. Оптимально подойдет все по минимуму. Другими словами, следует подобрать минимальный кухонный комплект мебели и встроенную бытовую технику. Таким образом, вы не только сэкономите место, но и с кухней получите приятный интерьер для целой квартиры.

Что касается рабочего места , то в этом случае наличие огромной фантазии просто необходимо. Ремонт зависит от нужд хозяев, рабочее место может быть в качестве большого стола с полками или маленького передвижного столика. Стационарный компьютер будет не лучшим выбором для интерьера, а вот практичный ноутбук – это как раз то, что надо. Он займет совсем немного места и с ним можно работать, где угодно.

Если в доме есть ребенок, то ему необходимо место для игр. Стоит выделить небольшую часть комнаты, где можно поместить столик-парту, детский коврик и некоторые игрушки.

Детский уголок в однокомнатной квартире

А для хранения одежды можно выбрать неглубокий шкаф-купе , желательно с зеркальными дверями. Он не только будет вместительным, но и гораздо увеличит пространство. Следует все шкафы и полочки стараться делать со стеклянными вставками, они визуально увеличат площадь маленькой комнаты.

Дизайн однокомнатной квартиры не допускает никаких лишних предметов или мебели. Все должно быть практичным и многофункциональным. В маленьких студиях интерьеры должны быть хорошо продуманными. Отличным выбором для спального места будет обычный складной диван или кровать, которая складывается в шкаф. Ремонт квартиры предусматривает все мелочи, а незаметная днем кровать будет превосходным приобретением, ведь она уступит немало места для другой важной мебели.

Видео об интерьере однокомнатной квартиры:

И напоследок…

Чтобы однокомнатная квартира была по максимуму светлой, можно установить изящное французское окно, которое будет еще и превосходно смотреться. Не забываем о зеркалах, ведь они обладают силой удваивания пространства. евроремонт в квартире украсит также трансформирующая мебель и несколько ярких акцентов в интерьере. А если вы решили избавиться от дверей кухни, не забудьте о мощной вытяжке, ведь все запахи будут быстро распространяться маленькой площадью.

Пользуйтесь этими советами и создайте из своей однокомнатной квартиры превосходные хоромы!

Похожие статьи

rss