Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Кафельная плитка в интерьере современной кухни

Опубликовано: 02.09.2018

видео Кафельная плитка в интерьере современной кухни

Коллекции керамической плитки в дизайне ванной и кухни

Трудно найти для кухни материал более современный и практичный, нежели кафельная плитка, несмотря на то, что известно такое покрытие ещё со времён Древнего Рима. С тех давних пор в настенный кафель было переработано много глины, а его внешний вид претерпел множество изменений.


Плитка для кухни - 72 идеи для дизайна

Но по сей день, керамическая плитка остаётся одним из самых популярных материалов для отделки кухонных стен. И это не удивительно. Современный кафель красив, гигиеничен и вполне доступен по цене. Он не поглощает запахи, прекрасно защищает стены от влаги и, в то же время, благодаря своей натуральности позволяет им «дышать».

Современная кафельная плитка для кухни предоставляет безграничные возможности для создания по-настоящему уникального дизайна. Работая даже с одной коллекцией, можно воплотить в реальность множество декоративных решений. Новейшие технологии позволяют производить кафель всевозможных оттенков, а сочетание плитки разных размеров, форм и фактур позволяет внести изюминку в самую скромную кухню. Дизайнеры получают оригинальные композиции и комбинируя однотонные плитки с плитками того же цвета, украшенными рисунками или орнаментами. А имитировать в интерьере кухни различные материалы – кожу, текстиль, дерево – можно с помощью рельефной плитки. Современная сверхпрочная плитка прекрасно подходит и для покрытия пола. В этом случае лучше остановить свой выбор на неглазурованном рельефном кафеле. Такие полы будут смотреться не только красиво и современно. Они достаточно легко укладываются и не требуют серьезных строительных работ.

Выбирая облицовочный кафель для кухни , необходимо знать свойства и характеристики этого материала. Это поможет продлить срок его «жизни» и надолго сохранить первоначальный лоск. Основные показатели качественной плитки – прочность, низкий уровень пористости, устойчивость к воздействию химических веществ и перепадам температур. Оценить качество плитки можно и визуально: края должны быть ровными, поверхность без трещин и сколов, а рисунок без подтеков. В большинстве случае производитель указывает на упаковке сорт кафеля. Узнать его можно и с помощью специальной маркировки: все обозначения на коробках с плиткой первого сорта нанесены красным цветом, второго – синим, а третьего – зеленым.

Чаще всего на кухне облицовка кафельной плиткой производится только в рабочей области – «фартуке». Но она может быть применена и для покрытия всех стен. Сочетаясь и гармонируя с кухонной мебелью, она поможет создать радужную, располагающую атмосферу или внести в дизайн нотки гламура и шика. В любом случае следует помнить, что правильная подготовка стен под кафельную плитку и грамотная укладка – залог долговечности покрытия. Поэтому доверить такую работу лучше специалисту.

Лана Вейт специально для проекта «Мир Ремонта»

rss