Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Дерево для изготовления межкомнатных дверей

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дерево для изготовления межкомнатных дверей

Простые межкомнатные двери за один день

Основным «девизом» в ремонте современных квартир и домов является экологичность материалов. Поэтому межкомнатные двери из массива сейчас на пике популярности. Учитывая большой ассортимент пород древесины, которую нам предлагает производитель, не так легко сделать правильный выбор.


Изготовление межкомнатных дверей из массива красного дерева / To make doors of mahogany

Одним из самых надежных и лидирующих по качеству материалов для производства межкомнатных дверей  является беленый дуб. Дуб отличается от других пород особой жесткостью и своей плотностью, такая дверь прослужит много десятилетий, не теряя своего первоначального внешнего вида.


Станок для изготовления межкомнатных дверей BigZee PRO ATC DOORS

Особо нужно выделить лиственницу, ведь помимо своей прочности, надежности и красоты этот материал обладает высокой влагостойкостью, поэтому дверь из лиственницы часто устанавливают на кухне и в ванной комнате.

Также не хуже дубовых дверей выглядит дверь из ольхи. Эта древесина также имеет роскошный вид, как и две предыдущих. Так же прочна, долговечна и практична будет дверь из бука и ясеня.

Но, естественно, все вышеперечисленные варианты древесины для изготовления межкомнатных дверей стоят не малых денег, не все могут их себе позволить, поэтому производители предлагают более дешевые варианты. Например, сосна, она хорошего качества, к тому же и имеет элегантный внешний вид, который впишется в любой интерьер. Также к эконом варианту можно отнести орех и клен.

Откроем одну новинку породы дерева, которая совсем недавно пришла в моду для производства межкомнатных дверей – это Мербау. Это азиатское дерево славится своим коричневым цветом и  множеством его оттенков, что очень привлекает клиентов, начиная от темно и заканчивая светло-ореховым. Мербау также устойчив к повышенной влажности, поэтому область применения дверей из этого материала не ограничена. Все породы дерева по-своему хороши, поэтому выбор зависит лишь от личных предпочтений клиента, ну и, конечно же, от цены.

rss