Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Советы по выбору кровати

Опубликовано: 02.09.2018

видео Советы по выбору кровати

Как правильно выбрать матрас? Рекомендации от производителя

К ак известно, сон занимает почти треть жизни человека, то есть в среднем 25 лет своей бытности мы проводим на кровати и очень хотим чтобы она была максимально удобной и комфортной для сна. Кроме того, она должна идеально вписываться в общее оформление комнаты или квартиры в целом, а также выполнять ряд функций. Так, к примеру, в маленькой спальне она легко может служить местом для хранения вещей благодаря подъемному механизму. Однако обо всем по порядку.


Как выбрать кровать? ► Главные советы

При выборе кровати, первое, с чем необходимо определиться, это ее размер. Кровати бывают односпальные (ширина не больше 1 метра), полутораспальные (ширина 110 – 150 см.) и двуспальные (от 160 до 200 см.). Длина кровати, как правило, стандартная и составляет 2 метра, однако при индивидуальном заказе есть возможность подбора варианта по личным запросам. Это может быть связано как с размерами комнаты, так и с высоким ростом владельца.

Выбираем форму кровати

Ранее считалось, что кровать может быть только прямоугольной или квадратной, однако, на данный момент, это чаще всего приемлемо только для одно- и полутораспальных кроватей. Очень часто выбор падает на круглые модели кроватей, которые идеально вписываются в современные интерьерные решения, а также удобны для сна. Главная задача – расположить такую кровать в комнате, ведь элемент мебели круглой формы требует особо тщательной дизайнерской работы.

В связи с небольшой площадью квартир спросом пользуются встроенные кровати, которые легко превратить в шкаф, комод или часть стены. Эти вариации станут отличным решением малогабаритных квартир и детских комнат. Для лучшего зонирования пространства можно выбрать кровать-подиум. Она же также может выполнять роль гардероба или полноценного шкафа. Но это только стандартные решения, а сколько новинок предлагают современные дизайнеры, фантазия которых не стоит на месте. Недавно двое немецких изобретателей придумали кровать, состоящую из двух половинок. Она может разъезжаться и изменять форму в зависимости от настроения владельцев.

Подбираем материал

На данный момент кровати изготавливают из самых различных материалов, однако наиболее популярными остаются дерево и металл. Деревянные модели никогда не выходят из моды, но выбирать следует кровати, выполненные именно из натурального дерева. Они, как правило, имеют светлый оттенок, а при проведении линии ногтем на дереве остается небольшой след. Такая мебель долговечная и экологически чистая.

Не менее оригинально выглядит и кованая кровать. Такой стиль подойдет как двуспальной, так и полутораспальной модели. Она органично впишется в интерьер и продемонстрирует отличный вкус владельца. Спать на такой кровати очень удобно, если правильно подобрать матрас.

Если металл и дерево уже стали классикой, то новинкой мебельного рынка можно считать стеклянные и пластиковые кровати. Такие ложе могут стать поистине королевскими, а эксклюзивные модели продемонстрируют незаурядный вкус хозяина.

Создать эффект загородного дома помогут плетенные или бамбуковые кровати – надежные, прочные и безопасные модели, которые можно выбрать даже для маленьких детей.

Что касается изголовья кровати, то оно может быть задекорировано различными материалами, среди которых ткань, кожа, вельвет и т. д. Но в данном случае нужно помнить и о практической стороне вопроса, ведь ткань является отличным пылесборником и очень сложна в уходе. Предпочтение стоит отдать коже. Она прекрасно моется и прослужит своим хозяевам очень долго.

Впрочем, каждый из нас индивидуален, и кровать подбирается под человека. Главные требования – она должна быть комфортной и надёжной.

Задавайте вопросы в комментариях ниже либо по почте . Подписывайтесь на новостную рассылку . Успехов вам, и добра вашей семье!
rss