Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Организация швейного производства

Опубликовано: 28.08.2018

видео Организация швейного производства

Швейное производство#4 этапа организации швейного производства

На первый взгляд, организация швейного производства (как и организация любого другого бизнеса), может показаться непреодолимым барьером на пути к финансовому благополучию и к делу, о котором, вы, быть может, мечтали всю свою жизнь.


Как создать швейное производство на 25 человек за 16 дней

Но, постепенно, начав разбираться в нюансах этого бизнеса, вы поймете, как его следует разрабатывать, и какие этапы следует пройти. Как показала практика многих, кто открывал такие предприятия, в этом деле нет ничего архисложного. А само дело еще приятно и тем, что здесь процесс заработка денег может идти рука об руку с процессом творческого развития личности. Многим владельцам современных швейных мастерских еще несколько лет тому назад и не верилось в то, что они могут создавать столько новых и оригинальных моделей одежды лишь только под влиянием творческого настроения.


Швейное мини-производство. С чего начать?

Но пока, до разработки новых моделей еще далеко…. Вы только-только стоите на пороге организации собственного швейного производства и тут, самое главное, поверить в себе и в то, что у вас все получиться. Понятно, что этот момент самый тяжелый и трудный. А если учесть, сколько бизнесов вокруг вас прогорает каждый день…. Запаситесь терпением и мужеством, и еще скрупулезностью. Именно это качество поможет вам создать подробный бизнес-план по развитию вашего малого предприятия. Да, да. Сегодня мы будем говорить о развитии вашего бизнеса именно в формате малого предприятия.

Не стоит опасаться термина «малый». Может быть он и небольшой, этот бизнес, но деньги, которые в нем крутятся, весьма и весьма приличные.

Плюсы при организации швейного производства

Бизнес на почве легкой промышленности имеет массу плюсов и если о них знать, то ими можно легко и с выгодой для себя воспользоваться. Ведь если посмотреть внимательнее, то мы увидим, что помимо разработки и запуска в производство каких-то моделей верхней одежды для детей, женщин или мужчин, здесь вы сможете также и заниматься массой реставрационных и «подгоночных» операций. Что-то подровнять, что-то подшить, что-то аккуратно зашить и «замаскировать» с помощью эффектной нашивки или вышивки. И так далее и тому подобное. Помимо таких вот, чисто бытовых операций весьма привычных для небольших швейных мастерских, они могут взять на себя и пошив различных вещей, без которых практически немыслим быт. Это занавески и шторы, подушки и постельное белье, полотенца и одеяла. Этот список услуг можно продолжать бесконечно вплоть до ремонта палаток и пошива тентов на автомобили.

Вот поэтому мы вам и говорим, что прибыльность в этом бизнесе велика еще и потому, что он разноплановый. А если, вы прибавите сюда капельку творчества, то успех вам, несомненно, обеспечен.

Интеллект карта: Организация швейного производства.

Но не стоит забывать о том, что успех в организации швейного производства «разглядели» не вы один. Не вы один поняли, сколько возможностей для обогащения он в себе таит. Не вы один знаете о том, что женщинам (и мужчинам) и их деткам хочется красиво одеваться и не у каждого в доме есть швейная машинка, а в кошельке достаточная сумма денег, для того чтобы позволить себе роскошь одеваться в бутиках…. А одеваться оригинально, по-модному хочется очень многим. И многие могут прийти к портнихе и попросить ее сшить вещь по собственному эскизу. А почему бы вам не стать этой «портнихой»? Предоставьте возможность клиентам вашего заведения возможность шить для себя что-то новенькое, оригинальное, и даже разработанное собственными руками.

Определите все нюансы вашей будущей работы

В любом бизнесе, и в швейном, в том числе, дело не сдвинется с мертвой точки, если вы не составите подробный бизнес-план. Четко составленный подробный документ станет для вас надежным помощником на всех этапах становления вашего дела. Вряд ли, без него вы достигнете успеха. Реализация любого проекта должна основываться на некую базу, некий фундамент, который нужно выстраивать постепенно.

Составляйте бизнес-план своего швейного производства прямой зависимости от планируемых масштабов производства. Здесь масса вариантов. Вы может создать эксклюзивное ателье для обслуживания обеспеченных слоев города, работая с дорогими материалами, и даже мехами. Вы также можете создать небольшое предприятие, выполняющие заказы крупных магазинов вашего города, занимаясь пошивом постельного белья, штор и полотенец. Выбор и направленность деятельности огромны. Но помните, чем бы вы не решили заняться, организуя свой бизнес в швейном производстве, без составления подробного бизнес-плана вы практически обречены на провал.

Выбор направления работы, оборудования и подбор персонала

В первую очередь, вам потребуется подобрать хорошее помещение для организации мастерской. Если вы решили все-таки обслуживать элиту вашего города, то позаботьтесь о том, чтобы это помещение находилось в его центре, желательно в районе, где обеспеченные слои общества проживают. Иными словами, будьте к ним ближе. Позаботьтесь о его презентабельном внешнем и внутреннем виде. Для такого производства вполне подойдет и небольшое помещение.

Если вы не собираетесь работать с клиентами «напрямую», а будете выполнять заказы крупных оптовых покупателей, поставляя им партии того или иного товара, то не следует приобретать или арендовать помещение под мастерские в центральных районах города. В этом просто нет никакого смысла. Платить огромные деньги за то чтобы шить простынки и полотенца в центре города…. Это, по крайней мере, нерентабельно. Дорогой ремонт для помещения с серийным потоком производства тоже не нужен. Позаботьтесь об отделке вашего офиса, в котором вы будет принимать оптовых заказчиков.

Определившись с направленностью и выбором помещения, начинайте подбирать персонал. В том случае, если собираетесь работать с элитными материалами и богатыми заказчиками, то выбирайте персонал очень тщательно, интересуясь опытом работы и запрашивая рекомендации с прошлых мест работы. Далеко не все швеи могут работать, скажем, с мехом, китайским шелком или кожей редких животных.

Если вы хотите организовать серийное швейное производство вещей хозяйственно-бытового назначения и обслуживанием самого широкого круга населения, подбор персонала может быть и не таким тщательным.

rss