Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Логотип WordPress

Опубликовано: 28.08.2018

видео Логотип WordPress

Insert Logo on Wordpress

Логотип WordPress можно скачать с официального сайта WordPress.org , но к сожалению не все это знают, что приводит к частому использованию фальшивого логотипа в презентациях, картинках, видео-роликах и прочее. В этой краткой статье мы познакомим вас с настоящим логотипом WordPress, и научим отличать его от фальшивого.



Фальшивый логотип WordPress

Фальшивый логотип (или fauxgo) появился очень давно и получил массовое распространение с помощью поисковых сервисов. До сих пор, если вбить «WordPress logo» в поиске по картинкам Google, мы получаем огромное количество фальшивых логотипов:

Фальшивые логотипы WordPress


Add a Logo to WordPress

На первый взгляд разница незначительная, но как только вы начнёте её замечать, она будет сразу бросаться вам в глаза. Как отличить фальшивый логотип от оригинального? Фальшивый логотип — короткий, толстый и сплющенный (слева), оригинальный — вытянутый и изящный (справа):

Отличие фальшивого логотипа от настоящего

Если вы заметили фальшивый логотип на каком-либо ресурсе, не поленитесь и сообщите автору об ошибке! Если у вас возникли сомнения, вы всегда можете наложить оригинал логотипа на изображение в Photoshop и увидеть разницу.

Кстати интересно отметить, что на популярном видео-ресурсе WordPress.tv команда модераторов отклоняет любое видео, где используется фальшивый логотип WordPress, так что при подготовке презентации на ваше следующее мероприятие, проверьте все логотипы дважды.

Оригинальный логотип WordPress

Логотипы WordPress

Скачать оригинальный логотип вы можете с официального сайта WordPress.org . Он доступен в различных форматах для экранов и для печати, а так же в нескольких цветовых вариантах. Знали ли вы, что у WordPress есть официальный оранжевый цвет?

Цвета WordPress

Шрифт, используемый в логотипе WordPress — Mrs. Eaves , созданный дизайнером Zuzana Licko в 1996 году. На сегодняшний день шрифт Mrs. Eaves принадлежит компании Emigre Fonts .

Напоминаем, что WordPress и логотип WordPress являются торговыми марками фонда WordPress Foundation , и перед их использованием обязательно прочтите правила . Например использовать слово «WordPress» в доменном имени строго запрещено. Запрещено так же использовать логотип WordPress в рекламных баннерах, или как часть логотипа компании. WordPress следует так же писать с заглавной буквы P — в ядре есть даже специальная функция capital_P_dangit() .

rss