Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Наглядный обзор матрасов на независимых пружинах

Опубликовано: 28.08.2018

видео Наглядный обзор матрасов на независимых пружинах

Какой выбрать: пружинный или беспружинный матрас?

Что такое «независимые пружины»?

В блоке независимых пружин каждая заключена в отдельный тканевый чехол. Между собой пружины никак не связаны, скреплены только сами чехлы. Это означает, что когда одна пружина прогибается, она не тянет за собой соседние. В результате отсутствует «эффект гамака», матрас максимально точно подстраивается под изгибы тела и обеспечивает анатомически правильную поддержку позвоночника. Матрасы c независимыми пружинами популярны во всем мире: они создают оптимальные условия для комфортного и здорового сна.


Пружинный матрас: боннель или независимые пружины?

Какие типы блоков бывают?

Независимые блоки отличаются друг от друга количеством пружин на спальное место (под спальным местом понимается поверхность матраса, равная одному метру по ширине и двум по длине, то есть по сути это 2 кв.м.). Чем выше плотность пружин, тем более точную поддержку спины обеспечивает матрас. В пружинных матрасах ОРМАТЕК используются блоки с количеством пружин на спальное место от 416 до 1020 шт. Какой же из них предпочесть? Предлагаем вам наглядный обзор и сравнение основных вариантов ПБ.

Пружинный блок EVS В этом блоке 416-420 пружин на спальное место (=208-210 на кв.м). Матрасы, созданные на его основе, можно отнести к бюджетной категории, хотя по своим анатомическим свойствам они значительно превосходят модели с зависимым пружинным блоком Bonnell. Вам стоит лишь раз прилечь на матрасы с такими пружинными блоками, и вы сразу же ощутите разницу.


Что лучше выбрать: пружинный или беспружинный матрас?

Пружинный блок SmartSpring Более высокотехнологичный блок, с зональным эффектом. В нем 512 пружин на спальное место (=256 на кв.м.), но разная длина проволоки при одинаковой высоте пружин позволяет создать зоны различной жесткости и плавные переходы между ними. Такая технология позволяет матрасу лучше подстраиваться под изгибы тела спящего, что в свою очередь делает матрас удобнее, а значит и сон на нём крепче.

Пружинный блок 4D Matrix Сверхточный независимый пружинный блок максимальной комфортности. В этом блоке 620 усиленных пружин на спальное место. Его конструкция уникальна: пружины размещены как можно более близко друг к другу (по принципу пчелиных сот), что увеличивает их частоту и сводит к минимуму пустоты. Каждый пружинный «бочонок» соединяется с соседним только в центральной части, в то время как края остаются свободными, — это делает работу пружин максимально автономной. Разработан по заказу ОРМАТЕК; компания обладает эксклюзивным правом на его использование.

Пружинный блок EVS-mini Пружинный блок, где на каждый квадратный метр приходится 256 автономно работающих пружин. Независимые пружины правильно принимают нагрузку разных частей тела и соз- дают хороший анатомический эффект.

Пружинный блок 4D Smart Блок независимых пружин идеально повторяет контуры тела, обеспечивая индивидуальную поддержку каждого участка. Обладает невероятной гибкостью, не теряя при этом свои потребительские свойства, что делает данный пружинный блок идеальным решением для матрасов, используемых с трансформируемыми основаниями.

Пружинный блок EVS1000 В этом блоке 1020 пружин на спальное место (=510 на кв.м.). Большая плотность пружин помогает равномерно распределить нагрузку по поверхности матраса, снять мышечное напряжение и поддержать позвоночник в правильном положении.

Матрасы с максимальным количество пружин на спальное место можно назвать элитными . Помимо лучших пружинных блоков в них используются самые качественные и комфортные материалы, чаще всего это латекс, memorix (материал с эффектом «памяти») и кокосовая койра. Такие матрасы подходят для тех, кто ценит максимальный комфорт и качество и готов потратить на матрас соответствующую сумму денег.

Для того, чтобы почувствовать отличия, достаточно прийти в любой салон и полежать на матрасах с разными пружинными блоками. Наглядно разницу между ПБ EVS500 и S1000 можете видеть на следующих иллюстрациях.

Так пружинные блоки работают на матрасах с жесткими наполнителями. На фото латексированная кокосовая койра:

Так пружинные блоки работают в матрасах с мягкими наполнителями. В матрасе на фото это латекс и memorix:

Для сравнения покажем, как работает зависимый пружинный блок Bonnell:

Иллюстрации подчеркивают, насколько лучше работают независимые пружинные блоки по сравнению с зависимым. И это не просто визуальный эффект, вы почувствуете разницу всем телом. Нельзя переоценить важность правильного положения позвоночника во сне, ведь именно от него зависит, насколько хорошо и крепко мы выспимся, насколько бодрыми и энергичными будем чувствовать себя по утрам.

Полезные статьи о полноценном сне от наших экспертов:

rss