Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

5 ресторанов, которые нужно посетить до наступления лета

Опубликовано: 28.08.2018

видео 5 ресторанов, которые нужно посетить до наступления лета

💼 Криптовалютный портфель на долгосрок 2018 от Евгения Тришина

За обходительность, нетривиальность и прагматичность этот ресторан заслуживает самых лестных отзывов. 



Адрес: ул. Пятницкая, д. 3/4, стр. 1  

Телефон: +7(495) 953-9059 

AQ Chicken – ресторан от звездного шефа   

Ресторан, шеф которого является обладателем звезды Мишлен, в особой рекламе не нуждается. Но если звезды вам ни о чем не говорят - просто любите вкусно поесть – и без курицы вы не можете прожить ни дня, тогда вам прямая дорога в  AQ Chicken . Еда тут оригинальная и вкусная. А горластые пернатые представлены во всех возможных ипостасях – рулеты, стейки, котлеты, супы и пасты, конфи и тандори, копчености и маринады, ну, вы поняли… 


Диверсанты / Subversives. 1 Серия. StarMedia. Babich-Design. Документальный Фильм

Другие представители фауны тоже представлены, но гораздо скромнее: ягненок, говядина, вол, а также лосось и морепродукты. И все же королева AQ Chicken – курица. Вы только послушайте:


VLOG Парк аттракционов Одесса Лунапарк машинки квадроциклы

«Салат с хрустящими крылышками, хумусом, маринованными баклажанами и абрикосовым маслом;  Курица конфи с хрустящей пастой и фрикасе из грибов и мармеладом из мерло.  Чизкейк с сорбетом из черешни И бокал вина в подарок». Это, между прочим, меню самого обычного бизнес-ланча в AQ Chicken. За 590 рублей.

Ну как, прочувствовали? Тогда хватит читать, идите уже в AQ Chicken и насладитесь сами. Ведь вы этого заслуживаете, не так ли? 

Оценка Топографа: 5,00    

Адрес: Трёхпрудный пер., д. 11/13, стр. 2 

Телефон: +7(495) 699-5313 

Заказ столика: +7(495) 256-0920  

Остерия Бьянка – место для романтиков   

Еще один беспроигрышный вариант – это итальянские заведения, где работают выходцы с Апеннинского полуострова. Потому что там, как правило, вкусно. Одно из таких мест –  ресторан «Остерия Бьянка» на Белорусской . Заправляет там Мирко Калдино, лигурийский шеф, чей внушительный послужной список соответствует амбициям. В его планах сделать «Бьянку» одним из лучших итальянских ресторанов Москвы. Судя по всему, он движется в верном направлении. В «Остерии» всегда изрядное количество посетителей, в том числе и соотечественников Мирко.

 

В «Остерии Бьянка» обязательно попробуйте Меренговый рулет с малиной (580 рублей), который здесь бьет все рекорды популярности. Перед ним действительно трудно устоять. Даже если вы уже сыты. Или считаете калории. И еще что-нибудь …считаете. Ради него лучше приехать специально. Сесть напротив друг друга, взять длинные коктейльные ложечки и наслаждаться. Не торопясь. Не забывая время от времени бросать томно-чувственный взгляд на своего спутника. 

Оценка Топографа: 4,82  

Адрес: ул. Лесная, д. 5А

Телефон: +7(495) 508-2517

Заказ столика: +7(495) 256-0920 

Stag’s Head Pub – добротный бар на задворках Центрального телеграфа  

Stag’s Head Pub  определенно заслуживает посещения. Местная кухня – совершеннейший винегрет, но винегрет вполне продуманный. В меню есть практически все хиты, грамотно переосмысленные и с чувством приготовленные, и при этом ничего лишнего. Заглянув сюда, вы точно не останетесь без привычных любимых блюд - «Цезаря»/«Нисуаза»/форшмака/пасты/бургеров/пирогов (нужное подчеркнуть). 

Для хорошего ужина в Stag’s Head есть качественное мясо и около двух десятков видов разливного пива, включая такие диковины, как «Дабл шоколад» (250 рублей за 0,25 л), какое-то количество бутылочного и все любимые пивные закуски, начиная с гренок, начос и креветок, и заканчивая, ребрами, крыльями и копченостями.

Одним словом, все слагаемые хорошего бара - достойная кухня, приличная барная карта и расслабляющая атмосфера - в Stag’s Head Pub налицо. Побывайте – он того стоит! 

Оценка Топографа: 4,75      

Адрес: ул. Тверская, д. 7 

Телефон: +7(495) 636-2756 

Cross Keys Pub – небольшой кусочек Лондона в центре Москвы   

Насквозь английский бар с винтажными плакатами, огромной библиотекой и другими вещами, когда-то украшавшими стены пабов в туманном Альбионе. Да и место для  Cross Keys Pub  выбрано что надо – атмосферное, с историей. По слухам, здесь когда-то обретались масоны, другие источники утверждают, что декабристы. А скорее всего, и те, и другие. 

В Cross Keys Pub можно зайти на чашечку виски, пива или хереса (шерри, как его называют в Англии). На заметку: сухой херес отлично сочетается с устрицами, да и с креветками весьма недурен. Сладкий же – неотъемлемый спутник кофе. 

Сюда не зазорно привести иностранного гостя в продолжение экскурсии по Москве. И вместе поболеть за «Манчестер Юнайтед» или «Зенит» на худой конец. Послушать истории этого места, поглазеть на нереально красивый потолок, поболтать с симпатичной официанткой и закусить уже привычной московской гастроэклектикой: хумусом с форшмаком да черным бургером с кесадильей.  

Оценка Топографа: 4,70

Адрес: ул. Малая Дмитровка, д. 3

Телефон: +7(495) 636-2955

Заказ столика: +7(495) 256-0920 
rss