Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Ремонт металлических дверей и замков

Опубликовано: 28.08.2018

видео Ремонт металлических дверей и замков

Ремонт китайской двери.

На сегодняшний день металлические двери становятся все более востребованным товаром, так как используются в домах, квартирах, коттеджах, магазинах, офисах и т.д. Металлическая дверь считается качественной, прочной и надежной. Но, как и любой материал, металл со временем портится, замки заедают, а дверь опускается. Соответственно входная дверь требует ремонта.


Входная металлическая дверь

Реставрация входной металлической двери

Починка двери может включать в себя множество процедур, начиная от утепления входной двери, заканчивая монтажом бронезащиты.

Что можно сделать с металлической дверью:


Ремонт входной металлической двери

заменить замки, врезать новые; утеплить дверь; заменить обивку двери; отремонтировать и переустановить дверные петли; смазать дверные петли; вмонтировать подшипники; оборудовать дверь глазком и цепочкой; отрегулировать притвор; установить защитные накладки для ручек; отремонтировать всю дверь после взлома; установить электронные радиоуправляемые замки.

Реставрация входной двери


Ремонт замка входной двери

Это малая толика ремонтных работ, которые вы можете провести своими руками и в домашних условиях.

Когда нужно ремонтировать входную металлическую дверь?

Когда наша дверь выглядит достаточно привлекательно и работает без заминок, как в первый день ее эксплуатации, мы даже не задумываемся, что с входной дверью нужно что-то делать. Любая дверь, даже металлическая, требует регулярного ухода. Даже самая дорогостоящая модель со временем потребует косметического ремонта. Например: очистки поверхности, регулировки и смазки петель.

Если не проводить подобную профилактику, ваша дверь однажды даст признаки скорой поломки:

дверь может просесть и начать царапать пол; вы начнете слышать скрип двери; закрывать дверь станет трудно, придется приложить усилие, чтобы дверь вошла в коробку; дверь повиснет и начнет болтаться на петлях; на дверном полотне могут появиться трещины.

Кроме подобных достаточно мелких проблем, могут возникнуть и другие: расшатается коробка, видимые повреждения обивки, потребность в усилении рамы и др.

Дверь перекосилась

Эту проблему легко обнаружить: зрительно перекос легко заметить, ухудшились тепло- и звукоизоляция.

Устранить перекос можно путем замены старых петель на новые петли. Обязательно подберите петли соответствующих размеров и отверстий, а также постарайтесь петли приварить, а не прикрутить. Однако через несколько лет вы снова столкнетесь с этой же проблемой. Если дверь перекосилась в результате усадки всего дома — заменить придется всю дверь.

Перекос двери

На металлической двери появилась ржавчина

Если при установке вы не нанесли на дверь специальное антикоррозийное средство и не покрасили особыми красками, со временем в нижней части двери образуется ржавчина.

Чтобы устранить признаки ржавчины, вам нужно:

демонтировать фурнитуру и уплотнители; очистить дверь от ржавчины и старой облупившейся краски; обезжирить поверхность; покрыть шпаклевкой, затем грунтовкой; нанести краску; приклеить новый уплотнитель;

Ржавчина на двери

В конце косметического ремонта вам остается лишь установить замки и ручки.

Замена обивки входной металлической двери

Если облицовка вашей двери потеряла былую свежесть и привлекательность или она просто порвалась и испортилась, не спешите менять всю дверь. Заменить обивку входной двери своими руками очень легко.

Входные двери можно обшить:

винилискожей; МДФ-панелями; вагонкой; ламинатом.

Каждый из материалов обладает рядом преимуществ и недостатков, которые можно выявить лишь в процессе использования двери.

Вопрос безопасности на сегодня является наиболее актуальным, ведь каждый день вскрывают сотни квартир. Поэтому установка металлической двери и надежного замка становится одним из наиболее доступных решений.

Поломка замка двери

Это первая и наиболее распространенная проблема любой двери и в частности металлической.

Решить эту маленькую проблему можно легко. Вам всего лишь нужно заменить всю замковую систему. Главное подобрать замок подходящих размеров и такой же конструкции, как и предыдущий.

Если ваш замок цилиндрового типа — вам повезло. Весь замок менять не нужно. Заменить лишь личинку, то есть внутренний цилиндр замка.

Ремонт дверных замков

Если вы обладатель ригельного или сейфового замка, вам не следует самостоятельно чинить дверной замок. Лучше доверить ремонт мастеру.

К сожалению, раньше замкам уделялось мало внимания и в магазинах активно распродавались дешевые и некачественные замки.

Мы же не хотим подвергать опасности вас и вашу семью, поэтому рекомендуем не покупать дешевые механизмы в хозяйственных магазинах. Так как там вы приобретете подделку или бракованный товар.

Лучше немного доплатить и купить надежный механизм в специализированном магазине, где вы получите гарантию своей безопасности.

Замок должен обладать такими свойствами:

прочность и устойчивость к взломам; надежность в эксплуатации; возможность замены секрета замка.

Из необходимых свойств вытекает ряд причин, которые способствуют поломке замка металлической двери. Такие как:

застрял ключ и сломался в замке; износ деталей замка — это значит, что замок старый, соответственно, наиболее привлекательная модель для воров, замок следует полностью заменить; механические проблемы: отпал фиксатор, сломалась ручка и т.д.; попытка взлома.

Большинство проблем с замком требуют участия профессионала. Не все проблемы можно устранить самостоятельно.

Ремонт дверей и замков

Рассмотрим наиболее классическую проблему — ключ застрял в замке.

Если у вас нет возможности или средств вызвать мастера, действуйте по намеченному плану:

Нужно опрыскать механизм спреем WD-40. Немного подождите, затем пошевелите замок. Залейте спреем еще раз, затем потихоньку встряхивая, вытаскивайте замок.

Чтобы подобное не повторилось, вам следует заменить личинку замка.

Ремонт входной металлической двери нельзя назвать масштабным событием, но все же он тоже требует внимания и ответственности. Помните, ремонтируя входную дверь, вы не ее улучшаете, вы укрепляете безопасность своей семьи.

Похожие статьи

rss