Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Стенка в спальню: необходимый элемент гарнитура

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стенка в спальню: необходимый элемент гарнитура

"Квартирный вопрос": Уголок солнечного Еревана в просторной кухне-гостиной

Разработка дизайна интерьера в спальне – одно из самых сложных и ответственных мероприятий. Ведь эта комната должна обеспечивать покой и уединение, способствующее полноценному отдыху.



Потому в большинстве случаев рассматриваемое помещение не рекомендуется оборудовать  различной видео и офисной техникой. Целесообразно остановиться лишь на самом необходимом.

Уют, как правило, обеспечивается не огромным количеством предметов обстановки, аксессуаров и декора, а их правильным сочетанием. Особенно это касается небольших помещений, а также комнат, выполняющих одновременно несколько функций.


ВидеоОбзор EuroMebel: горка Рио, Дуб Сонома, Горизонт (Россия)

В связи с этим большой популярностью пользуются модульные стенки для спальни, которые позволяют подобрать предметы обстановки в едином стиле и обеспечить максимум комфорта для хранения вещей . Еще одной положительной особенностью является возможность составить необходимую конструкцию своими руками. А демократичная цена не оставляет места для сомнения в правильности выбора.


Детская Селина

Рассмотрим эти вопросы более подробно.

Варианты компоновки модулей в спальне

Понятие модульной системы

Людям нравится время от времени что-нибудь менять в обстановке комнат. Но стоимость дорогих мебельных гарнитуров не позволяет слишком часто покупать новые модели взамен надоевших. В этом случае модульная мебель окажется весьма кстати.

Кроме того, при использовании классических предметов обстановки возникают проблемы с их весом и размерами. Многие гарнитуры составляются из элементов, которые во время установки скрепляются между собой, потому переставить шкаф либо что-нибудь поменять в его конструкции будет либо проблематично,  либо невозможно совсем.

Модульная мебель лишена этих недостатков. Для освежения внешнего вида спальни достаточно будет поменять местами какие-либо модули.

Такая мебельная стенка состоит из типовых блоков различного назначения, которые затем компонуются в готовый шкаф .  Похожим способом ребенок из набора деталей конструктора собирает нужную ему вещь. И в том, и в другом случае необходима лишь инструкция и четкое соблюдение указанной в ней последовательности действий.

Назначение упомянутых выше блоков бывает различным, а количество их разновидностей зависит исключительно от фантазии производителя. Но чаще всего в модульные системы для спальни включают:

стеллажи; шкафы; кровати; тумбы; комоды; столы; полки.

Сейчас, учитывая требования времени, все чаще встречаются варианты с компьютерным столом, что позволяет при недостатке места устроить в спальне удобное и эргономичное рабочее место. Фото таких комбинированных систем представлены в этом материале.

Таким образом, приобретая именно модульные предметы обстановки, вы получаете не только возможность максимально удобно организовать пространство, но и время от времени менять внешний вид комнаты, обновляя интерьер.

Модульная система позволяет эффективно организовать пространство в спальне

Особенности использования модульных стенок в спальне

Как правило, спальня является одной из комнат в доме, куда не допускают посторонних людей. Потому некоторые хозяева совершенно напрасно не уделяют дизайну этого помещения большого внимания. Ведь основная задача помещения – обеспечивать полноценный отдых и комфорт – будет достигаться только благодаря удобной и эргономичной обстановке.

Модульные системы в спальную комнату позволяют решить эти задачи, не заняв при этом большого количества свободного места. В итоге вы будете с комфортом засыпать, окруженные красивыми предметами, которые выбрали и расставили сами.

Естественно, центральным элементом любой спальни была, и всегда будет оставаться кровать. Однако, без большого и удобного шкафа, в котором должны храниться носильные вещи, постельное белье и другие необходимые предметы, также не обойтись.

Чаще всего для обстановки спален используется:

Стандартный шкаф, оборудованный обычными открывающимися дверцами. Такая конструкция занимает много места и требует дополнительного пространства во время использования. Стеллаж. Несмотря на удобство, в связи с некоторыми особенностями конструкции такой предмет редко используют в спальне. Чаще всего стеллажи применяются для оформления гостиных или кабинетов. Угловая система. Достаточно удобный вариант. Такие блоки часто включаются в состав модульных систем. Они вместительны, занимают мало места и прекрасно вписываются в интерьер небольшой спальни, в том числе небольшой. Шкаф-купе. Неплохой вариант для хранения вещей, но он изготавливается или приобретается один раз и не позволяет менять внешний вид по желанию хозяйки.

Модульные системы полностью справляются с функцией хранения вещей, не загромождая пространства. Это очень актуально для большинства людей, не являющихся владельцами шикарных и просторных апартаментов и обожающих часто менять обстановку комнаты.

Помимо модулей, образующих стенку, можно приобрести и дополнительные элементы обстановки, оформленные в едином стиле. Это позволяет обставить спальню, не внося диссонанса в ее интерьер использованием различных по внешнему виду предметов.

Наиболее часто модульные системы комплектуются:

кроватями; комодами; прикроватными тумбами; туалетными столиками.

Кроме того, в комплект поставки могут включаться антресоли, столы, стулья, пуфики и так далее. Но вы всегда можете выбрать и приобрести только те предметы, которые необходимы именно вам.

Модульная спальня может быть укомплектована дополнительными предметами

Преимущества системы

Остановив свой выбор на модульной стенке, вы получаете возможность создать индивидуальную обстановку, выполненную в едином стиле. Приобретая лишь необходимые вам составные элементы, вы сможете избежать излишнего загромождения пространства.

Модульная стенка, помимо всего прочего, имеет следующие преимущества:

при покупке можно выбрать только те составные элементы, которые необходимы; когда в процессе эксплуатации необходимо заменить модуль или приобрести дополнительный, вы сможете сделать это, не нарушив существующего стиля помещения; переставляя модули, можно быстро изменить интерьер спальни; составные элементы легко собираются и монтируются в готовое изделие; размеры блоков, как и их функциональное назначение, позволяют подобрать удобную стенку для любого по размеру помещения; универсальность; экономия свободной площади в спальне.

С помощью модулей можно организовать рабочее место

Заключение

Использование стенки из модулей для оборудования спальни – один из самых распространенных способов обставить комнату.

Еще более оправдано использование такой мебели в том случае, когда комната для сна будет совмещена с другими по назначению помещениями. Например, спальня-гостиная, спальня-кабинет и так далее. В этом случае модули являются едва ли не единственным способом достичь желаемого результата с наименьшими затратами денег и нервов.

Более подробно ознакомиться с имеющимися разновидностями стенок поможет видео в этой статье.

rss