Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Кожаные кровати для спальни – стиль и богатство вашего интерьера, фото и видео примеры

Опубликовано: 28.08.2018

Среднестатистический человек проводит в своей постели одну треть всей свой жизни, а те, кто обожает понежиться, и того больше. От качества сна зависит наше настроение, работоспособность, внимание, ясность ума, - очень и очень многое. Разумеется, все это напрямую отвечает за благополучие и успех в жизни.

Правильный выбор своего спального ложе напрямую отвечает за жизнь в целом. На деле определиться с ним довольно сложно – это связано с широким ассортиментом, предлагаемым продавцом, и минимальной информацией, которую предлагают консультанты. Среди многообразия можно разобраться самостоятельно и подобрать то, что нужно действительно вам. Как же выбрать кровать?


Интерьеры спален: классический стиль, скандинавский стиль, эклектика

Традиционно спальное место классифицируется по ширине:

Односпальные кровати имеют ширину от 80см до 90см; Полутороспальные кровати выпускают шириной от 120см до 150см; Двуспальные кровати имеют ширину от 160см до 180см; Кровати размера «плюс» выпускают шириной в 200см; В Англии существует также «королевский размер», ширина которого доходит до 213,36см.

Стандартные кровати выпускаются длинной в 200см и предназначены для людей, чей рост не превышает 190см.

Есть несколько хитростей, которые помогут определиться вам с шириной кровати. Лягте на спальное место, положите пальцы рук на пупок. Расстояние от локтей до конца кровати должно составлять не менее 10см. Теперь перевернитесь на бок и подтяните колени к груди. Сзади вас должно оставаться расстояние как минимум в 15см. При выборе двуспального ложе, руководствуйтесь такими же принципами. Обратите внимание, что часть людей чувствуют себя неуютно в больших пространствах, а поэтому кровати размера «плюс» могут им не подойти. Такие люди постоянно ворочаются во сне, если ложе слишком широко для них.

Если вы являетесь обладателем солидного веса, то вам настоятельно не рекомендуется приобретать односпальную кровать – остановите свой выбор на полуторках.

Выбираем материал кровати

Современный рынок предлагает хороший выбор материалов, из которых созданы кровати. У них различная цена, износостойкость, качество, удобство. Прежде чем собираться в магазин мебели, нужно определиться с тем, какие качества вы желаете видеть в своей покупке. Кто-то ставит на первое место доступную цену, а кто-то желает приобрести такую кровать, которая прослужит долгие годы.

Производители всеми силами стараются удовлетворить все потребности своих клиентов – отсюда такое многообразие. 

Кровати МДФ и ДСП

Такую кровать некоторые в шутку прозвали «однодневкой» - это связано с ее недолговечностью. По истечении определенного времени, которое у некоторых едва достигает и нескольких лет, она может попросту развалиться. Если плита ДСП или МДФ высокого качества, то такая кровать способна выдерживать большие нагрузки и служить долго, но это встречается довольно редко.

Плюсы данного материала – это хороший внешний вид. Производители окрашивают плиты разными цветами, которые зачастую имитируют другой материал, например, металл или дерево.

Металлические кровати

Металлические двуспальные кровати используются давно, ведь они сочетают в себе приемлемую цену и неплохое качество.

Каркас таких моделей создан из металлических реек, поэтому способен выдержать приличный вес. Зачастую бока таких кроватей обтянуты каким-нибудь материалом, например, тканью или кожей.

Кожаные кровати

Кожаные двуспальные кровати выглядят богато и роскошно. Особенной популярностью пользуется натуральная кожа, ведь она обладает долговечностью, качеством и прекрасным внешним видом. Такое спальное место внесет в комнату особый шик и уют.

Благодаря современным технологиям, материал имеет приятную на ощупь текстуру, которая устойчива ко многим механическим повреждениям. Двуспальная кровать с кожаным изголовьем на данный момент находится на пике популярности. На ней очень удобно располагаться полулежа.  Некоторые модели даже позволяют регулировать наклон изголовья.

Если вы желаете получить красоту и долговечность в одном лице, то кожаная кровать будет прекрасным вариантом.

Кровати из кожи в интерьере

Главная ошибка большинства людей – излишняя захламленность спальной комнаты. Подумайте сами, что вам действительно нужно и не заставляйте пространство старыми тумбами и столиками. Основной элемент, без которого не обходится ни одна спальня – это, конечно же, кровать.

Кожаные кровати символизируются с богатством, достатком, высоким статусом своего обладателя, поэтому предполагают свое размещение в довольно широких, просторных комнатах. Качественное ложе сможет преобразить даже самую заурядную спальню. Необычный дизайн, оригинальная форма, качественный наполнитель, - все это подарит вам часы комфортного сна.

Так как кровать, обтянутая кожей, выглядит по-королевски, ее не желательно ставить в маленькие комнаты, чья ширина менее 250см. Такому величественному спальному месту требуется свободное пространство, иначе общий вид вашей комнаты будет смотреться громоздко и нелепо. Это правило стоит особенно строго соблюдать, если вы желаете круглую кровать, которая буквально «требует» свободного пространства. Для больших комнат можно выбирать ложе даже высотой в 1м. Если вы являетесь обладателем небольшой спальни, то в них прекрасно впишутся аккуратные и низкие кровати.

При выборе кровати из кожи, стоит учесть общий стиль спальни. В классический дизайн отлично впишутся массивные кровати из дерева, украшенные вставками из кожи.

В спальню стиля хай-тек можно поставить кровать, обтянутую гладкой, белой или черной кожей.

Изящные кровати, украшенные резьбой и кожей, будут хорошо смотреться в спальнях, оформленных в барокко.

Особой популярностью стали пользоваться спальные места, чьи изголовья украшены декоративными стразами и пуговицами. Если вам досталась ложе без данного декора, то вы можете приклеить его своими руками. Для создания такой красоты не нужна сложная инструкция – вам понадобятся лишь декоративные пуговицы, которые можно найти в любом швейном магазине, и мебельный клей. Такая кровать будет уместна практически в любом дизайне.

Модели кожаных кроватей

Кровати из кожи имеют широкое разнообразие форм, цветов и размеров. Самая популярная модель – двуспальная кровать классической прямоугольной формы. Чаще всего встречаются стандартные размеры – 180х200, но при желании можно подыскать для себя ложе шире. Односпальные кожаные кровати встречаются реже, так как они не пользуются должной популярностью.

Двуспальная кожаная кровать с подъемным механизмом встречаются чаще всего . Данный механизм удобен тем, что может являться хранилищем для постельного белья, подушек, одеял или любых других вещей. Таким образом, вы сможете сэкономить место в шкафу и комоде.

Подъемный механизм с газовыми амортизаторами

Подъемный механизм делится на несколько видов:

Витые пружины отличаются своей дешевизной, но со временем механизм придется менять; Газовые амортизаторы легко и мягко поднимаются, гарантия на них распространяется от 5 лет. На представленном фото изображен такой механизм; Самый простой механизм – это петли с ручным подъемом, но стоит учесть, что их использование предполагает постоянное напряжение.

Если вы всегда рады переменам и не боитесь экспериментов, то обратите внимание на круглые кожаные кровати. Тем, кто экономит пространство, придется по вкусу круглая кровать, обладающая раздвижным механизмом. Это идеальный вариант для однокомнатных квартир, где спальня одновременно является и гостиной. Кровати-подиумы тоже славятся своей практичностью. Встречаются модели, которые предполагают полочки для книг и другой мелочи. Ультрамодные круглые кожаные кровати оснащены встроенными колонками – это идеальное решение для тех, кто засыпает под звуки музыки.

Не бойтесь экспериментов, быть может, действительно пришло время отказаться от стандартных форм и попробовать модную новинку?

Выбираем цвет кожаной кровати

К сожалению, цветовые решения кроватей из кожи не столь разнообразны – это связано с тем, что львиная доля таких спальных мест не пускают «в массы» в таком объеме, как скажем, кровати из ДСП.

Цвет ложа нужно подбирать под общую задумку дизайна спальни. Самые популярные цветовые решения кроватей из кожи – это оттенки белого, включая молочный и кремовый. Такое спальное место подойдет практически под любой интерьер – оно «осветлит» комнату или подчеркнет ее невесомость. Особенно стильно кровати светлых тонов смотрятся в спальнях, оформленных в морском или греческом стиле.

Кожаные кровати бежевого цвета отличаются не только своей особенностью «вписываться» в любой дизайн, но и своей практичностью. Загрязнения на бежевом практически не видны. Зачастую этот цвет смотрится строго, поэтому дизайнеры украшают его изголовье рюшами – это делает кровать более нежной.

Страстные натуры, которые любят перемены, будут заинтересованы красной кожаной кроватью. Как правило, этому цвету отдают предпочтение эпатажные и творческие натуры, которые самовыражаются разными способами. В любом случае, психологи не рекомендуют красный и его оттенки для оформления спальни, так как они давят на глаз и вызывают чувство агрессии.

Строгость и изысканное чувство стиля подчеркнет кровать из черной кожи. Этот цвет будет оптимально смотреться в спальнях, оформленных в стиле хай-тек или минимализм. Черный цвет довольно редко используется в комнатах, хотя это очень эротичные цвет, который всем своим видом показывает строгость и стабильность. Чаще всего таким кроватям отдают предпочтение одинокие, уравновешенные и уверенные в себе мужчины.

Кровати, обшитые кожей, являются моделями класса люкс, так как отделка у них дорогостоящая. Многие популярные мебельные магазины используют ненатуральную кожу – это значительно уменьшает стоимость спального места, тем самым делая его доступным для множества семей.

«Правильные» кожаные кровати обладают деревянной рамой, а матрас ложится на ламели из бамбука. Как правило, продавцы, которые выпускают свой товар массового, зачастую пренебрегают качеством, поэтому перед покупкой кровати из кожи внимательно ознакомьтесь с каждой ее деталью.

Видео в этой статье покажет вам, как правильно собрать двуспальную кровать из кожи.

rss