Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как выглядит электронный полис ОСАГО

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как выглядит электронный полис ОСАГО

Покупаю электронный полис ОСАГО без ДОПОВ как оформить онлайн?

Сейчас все больше автомобилистов посматривают в сторону приобретения электронного полиса ОСАГО. Многие убедились в полезности его бумажной версии, выполненной на строгом бланке и подкрепленной мокрыми печатями. Полис ОСАГО призван обеспечить водительскую ответственность, переложив ее на плечи страховых компаний. Попросту говоря, вы нанесли по неосторожности ущерб другим участникам движения, а возмещать его будет ваш страховщик, указанный в полисе. Ведь даже опытные водители иногда попадают под «лунное» влияние и забывают вовремя притормозить. А что уж говорить о новичках, буквально вчера выехавших на дорогу. Одновременно, не все настроены доверять возможностям всемирной паутины. До сих пор существуют люди, не признающие удобные интернет магазины. Поэтому многих интересует то, как выглядит электронный страховой полис ОСАГО и какую защиту он имеет. Еще один вопрос, который беспокоит пользователей — где и как его можно приобрести и как рассчитывается сумма платежа.



Приобрести полис онлайн можно на сайте нашей компании.

Просто располагаетесь в удобном кресле за компьютером, приготовив некоторые документы:

техпаспорт на автомобиль; талон технического осмотра, срок действия которого будет актуален еще 6 месяцев; права водителей, которые будут управлять автомобилем; гражданский паспорт собственника ТС либо доверенность на распоряжение автомобилем с правом заключать договора такого типа; предыдущий полис, утративший актуальность не более года назад.

На нашем портале вы сможете посмотреть, как выглядит электронный полис ОСАГО, фото которого находится здесь же. Так же вам будет предложен список ведущих страховщиков российского рынка. Вы можете выбрать любого, предварительно просмотрев их предложения. Дело в том, что базовая ставка, установленная государством, может изменяться страховщиком в пределах строгого коридора. Воспользовавшись правом выбора, вы можете застраховаться в той компании, условия которой подойдут вам больше всего. Одни ориентируются на дешевизну, другие на скорость и качество процедуры урегулирования убытков, третьи — на репутацию, стабильность и финансовую устойчивость компании.


Первая передача про штраф за ЕОСАГО

Рассчитать предварительную стоимость платежа можно, воспользовавшись онлайн калькулятором.

Он произведет расчет исходя из указанных базовой ставки и корректирующих коэффициентов, которые зависят от ряда факторов, в частности таких как:

территория преимущественного пользования ТС: в мегаполисах платеж будет выше, чем в провинциальных городах; наличие выплат по полисам ранее: виновность в ДТП работает на повышение стоимости, безаварийность предполагает 5% скидку; водительский стаж и возраст: стаж до 1-3 лет и возраст до 22 лет значительно удорожают полис; мощность двигателя: мощный мотор свыше 150 л.с. удорожит платеж в 1,6 раза, в то время как 50-лошадный снизит его стоимость на 40%; период использования транспортного средства; срок действия полиса.

Определившись со страховой компанией и рассчитав предварительную сумму платежа, вы можете приобрести полис. Для этого заполните онлайн заявку, предложенную на сайте нашей компании. Внимательно указав все данные, которые берутся из ваших документов, перепроверьте их и подтвердите. Оплатить полис ОСАГО онлайн можно банковской картой. Через некоторое время на ваш E-mail придет электронный полис, который нужно будет распечатать и всегда возить с собой.


Страховщики плачут, автомобилисты радуются. Электронные полисы ОСАГО

Как выглядит электронный полис ОСАГО

После того, как на почту придет извещение, вы сможете увидеть, как выглядит электронный полис ОСАГО и распечатать его. Такой документ приходит в pdf-формате. Электронный полис выполнен в цвете и имеет практически такой же дизайн, как и бумажный образец. Все тот же зеленый оттенок, только на нем отсутствуют микроузоры и он имеет другую серию – ХХХ. Внизу стоит привычная печать страховщика. Если распечатать полис на цветном принтере, разница с бланком будет не такая уж и большая. Это делать не обязательно, достаточно и черно-белого варианта. Для сотрудников ГИБДД это не важно. Они проверяют достоверность полиса путем запроса в специальную базу, которая формируется на основании данных, передаваемых СК.

В крупных городах инспектор получает доступ к базе через планшет, которым оборудован его автомобиль. Если же планшета нет – запрос делается по рации через диспетчера. Инспектору совсем не обязательно знать, как выглядит ОСАГО в электронном виде, поскольку убедиться в обеспеченности автомобиля страховкой он может по его регистрационному номеру. Однако это не избавляет вас от обязанности иметь при себе распечатанный экземпляр.

Почему стоит оформить ОСАГО онлайн именно в нашей компании? Наши преимущества

Воспользовавшись услугами нашей компании, вы получите ряд преимуществ:

Выбор среди ведущих страховых компаний рынка РФ подходящей именно вам. Выбор той компании, которая имеет офисы в вашем регионе. В случае если произойдет страховой случай, вам не придется покидать пределы города, чтобы написать заявление. Вам не придется копировать, сканировать, а также отправлять различные документы. Вам не понадобится пользоваться услугами курьера или куда-либо ехать за полисом. Он будет выслан на вашу электронную почту.

Покупка полиса ОСАГО в нашей компании — защита вашей водительской ответственности без дополнительных навязчивых услуг и лишних затрат.

rss