Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Какие двери лучше всего подойдут для гардеробной комнаты, фото » VeryDveri.ru

Опубликовано: 28.08.2018

Кристина Владченко

Какие двери лучше всего подойдут для гардеробной комнаты?

Какое счастье – иметь отдельную гардеробную комнату, где ровненько висит вся одежда и стройными рядами сложены коробки с обувью, а зонты и сумки аккуратно складируются в отведенных для них местах. Чтобы одежда не пачкалась при хранении, на нее не попадала пыль и солнечный свет, гардеробную следует оборудовать дверью. Какие двери лучше всего подойдут для гардеробной? В этой статье – подробные фото удобных гардеробных с надёжными дверями.

Двери для гардеробной комнаты: критерии правильного выбора

Современные производители предлагают широкий ассортиментный ряд дверей для гардеробных комнат, которые отличаются разнообразием материалов, стилями отделки. Выбор определенной конструкции зависит от помещения гардеробной, которое может быть отдельным или составлять общее целое с основным помещением, при этом отделяться от него только перегородкой.

Отдельная гардеробная комната может иметь распашные одностворчатые или двустворчатые двери, откатные или раздвижные полотна , которые могут открываться в одну или две стороны.

Раздвижные двери

Перегородка предусматривается в таких гардеробных, которые составляют выгородку от общего помещения.

Двери для гардеробных комнат принято изготавливать из многих материалов, включая стекло, высокопрочный пластик , редкие породы дерева, алюминиевые сплавы . Нередко производители предлагают комбинированные двери для гардеробных со вставками из матового стекла или зеркал. В любом случае, выбор двери должен соответствовать стилю помещения. Сохранение стиля и гармонии имеет немаловажное значение при оформлении гардеробных.

Распашные двери

Движение створок распашной двери требует достаточно большого свободного пространства в зоне движения створок, особенно это актуально при устройстве двустворчатой двери в гардеробную.

Совет! Если помещение перед гардеробной тесное, а открывание дверей предусмотрено наружу, стоит рассмотреть другие конструкции входных дверей в гардеробную.

Распахивание створок наружу поможет сэкономить свободное пространство в самой гардеробной комнате.

Распашные двери выпускаются в широком ассортименте, поэтому подобрать подходящую модель не составит труда.

Распашные двери в гардеробной

Эти конструкции отличаются рядом весомых достоинств:

Экономичность и широкая доступность – классические распашные двери достаточно широко представлены на рынке и имеют доступную стоимость. Дверные конструкции распашного типа долгие годы эксплуатируются без ремонта и не требуют замены; особой надёжностью отличаются классические дверные полотна из натурального дерева. Распашные створки обеспечивают обзор гардеробных на 180 градусов, что позволяет быстро найти необходимую вещь на полках или вешалках.

Минус таких дверей – необходимость значительной свободной площади и ординарность конструкций.

В гардеробную через раздвижные двери: удобство и стиль

Раздвижные двери в гардеробную применяют при небольшой свободной площади вокруг помещения, при этом створки могут сдвигаться влево или вправо. При устройстве такой двери не удается использовать массивные створки из элитных сортов дерева, так как они обладают значительным весом.

Раздвижные дверные полотна движутся по прочным направляющим из алюминиевого профиля, оснащены специальной фурнитурой. Конструкцию отличает простота монтажа и высокая ремонтопригодность – любой элемент конструкции, вышедший из строя, можно в короткие сроки заменить новым.

Раздвижные алюминиевые двери с матовым стеклом

Широкий размерный ряд (включая нестандартные полотна), а также разнообразие отделочных дизайнов, позволяют быстро подобрать идеальную модель двери с раздвижными створками для вашей гардеробной.

Минус конструкций – значительная стоимость полотен и направляющих; шум, который издают створки при раздвигании; недолговечность конструктивных элементов, недостаточный угол обзора.

Раздвижные двери в гардеробную плохо препятствуют проникновению в зону складирования вещей пыли, запахов, влаги и вредных насекомых (моль).

К раздвижным дверям можно отнести дверь-купе , которая открывается посредством движения по направляющим одного дверного полотна. Специальные уплотнители, которыми оснащается дверь-купе, способны увеличить надёжность конструкции и оградить гардеробную от посторонних запахов. Такую дверь часто оснащают зеркалом.

Складные двери

Дверь-книжка для входа в гардеробную

Складные двери (книжка, гармошка) применяют для помещений с дефицитом свободного пространства. Такие конструкции открываются только в площади дверного проема, не требуя прилегающего свободного пространства.

Важно! Изготавливаются складные двери из легких материалов, они достаточно хрупкие и могут легко ломаться.

Практически не препятствуют проникновению в гардеробную запахов и пыли.

Рото-двери позволяют оставлять при входе в гардеробную свободными руки — особый механизм поворачивает створку при легком нажатии на последнюю.

Выбор конструкции двери остается за потребителем, который учитывает все особенности определенного помещения.

Гардеробная с дверями-купе: видео

rss