Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Деревянные входные двери. 13 фото + описание разновидностей и особенностей конструкции

Опубликовано: 28.08.2018

видео Деревянные входные двери. 13 фото + описание разновидностей и особенностей конструкции

Деревянные входные двери. Двери деревянные в Санкт-Петербурге.

Из статьи Вы узнаете:



Деревянные двери, относящиеся к входному типу, могут существенно отличаться друг от друга в зависимости от того, где запланировано их размещение. Особенно сильно различаются наружные конструкции и модели для внутренней установки.

Двери, выходящие на улицу, должны отвечать ряду требований: быть надежными, не бояться воздействия холода, жары, влаги, резких перепадов температуры, а также быть устойчивыми к механическим повреждениям. Список запросов к внутренним дверям гораздо меньше, ведь они не так сильно подвержены воздействию природных факторов, да и риск случайных или намеренных механических повреждений в здании существенно ниже.


Входная деревянная дверь . ЧАСТЬ 2 . (Entrance wooden door. p2)

Популярные разновидности входных деревянных дверей

Как и любые входные конструкции, деревянные двери в первую очередь должны защищать помещение от нежелательного проникновения, а также предотвращать попадание внутрь холода, влаги и грязи. Качественные двери обладают также хорошей звукоизоляцией и выглядят красиво и современно.


►НУ ВОТ!!!®(Двери.)( Деревянные входные двери.)( Вступление.)

Внешний и внутренний дизайн двери может многое рассказать о характере и материальном положении владельца, а надежные запоры сохранят ценности и имущество от хищения. Для повышения изоляции деревянные входные двери снабжают уплотнителем по контуру , а в некоторых случаях, его же закрепляют на краях дверной коробки.

Деревянные входные двери успешно справляются со всеми важными функциями, а поэтому их часто устанавливают на входы в самые разные помещения:

в частные загородные дома или коттеджи; в жилые дома и в современные квартиры; в исторические здания; в общественные здания, муниципалитеты и администрации.

Под разные проемы выпускают двери всевозможных конфигураций: стандартные четырехугольные, арочные, в виде конусов, ромбов, овалов и т.д. Конструкции изделий тоже не ограничиваются типовыми вариантами – встречаются входные двери из дерева с одной или двумя активными полотнами, цельные и со вставками из стекла, керамики или металла.

Дерево – это материал, который идеально подходит для изготовления дверей в любом стиле – от лаконично-современного, до строгого средневекового или вычурного викторианского.

Нередко модели включают и дополнительные элементы – боковые и верхние фрамуги или стационарные панели. Для придания дверям индивидуальности и оригинальности их украшают резными и коваными элементами , декорируют накладками, фурнитурой и экзотическими дизайнерскими предметами вроде звонков-колоколов или стучалок.

Выбрать дверь из дерева сегодня можно в любом магазине строительных товаров или на сайтах российских и зарубежных производителей. Для наружной установки стоит приобретать конструкцию из твердой и влагоустойчивой древесины с цельными полотнами или со вставками из ударопрочного стекла. Наружные двери, как правило, обработаны защитными составами, предотвращающими гниение материала и его случайное возгорание.

Можно приобрести изделие с нанесенным декоративным покрытием, а можно подготовить и покрасить дверь самостоятельно специальными лаками, повышающими устойчивость материала к морозам и влаге. Наружная дверь должна иметь усиленную конструкцию, а также качественные уплотнители, предотвращающие проникновение в помещение холода и громких звуков. Для дополнительного утепления конструкции часто применяют обшивку двери с одновременной закладкой изолирующего материала.

При покупке двери в квартиру больший упор делается на её дизайнерское оформление – изделие должно гармонировать с обстановкой в прихожей или коридоре по цвету, форме и стилю. Створки внутренних дверей могут иметь вставки из разных материалов: стекла, керамики, пластика, зеркала. Так как нагрузка на квартирные конструкции существенно ниже, чем на входные – их преимущественно изготавливают из дешевой и доступной сосны. Для повышения безопасности и предотвращения нежелательного проникновения в жилище посторонних сосновые двери часто комбинируют с металлическими тамбурными , отделяющими группы квартир от общего лестничного пространства.

Конструкции деревянных дверей

Входные двери из древесины производят по разным технологиям, существенно отличающимся друг от друга.

Филенчатые двери

Створки дверей филенчатого типа собираются из нескольких деревянных фрагментов, каждый из которых вырезается и обрабатывается отдельно. Элементы могут быть простой или сложной формы, а также иметь дополнительное декорирование в виде резных узоров.

Уличные конструкции часто имеют ударопрочные стеклянные вставки на месте одной из филенок – это улучшает обзор и позволяет видеть посетителей. Слишком простые и непрезентабельные сосновые двери часто обшивают шпоном из благородного дерева или декорируют пленкой.

Сборные фрагменты филенчатых дверей высокого качества скрепляются с дополнительным усилением, а также имеют уплотнители в областях крепления филенок к основе.

Щитовые двери

Одна из простейших и наиболее распространенных дверных конструкций состоит из щитов, закрепленных с двух сторон реечного каркаса. Внутреннее пространство щитовых изделий может быть полым или заполняется утеплителем при производстве. Этот тип дверей отличается хлипкостью и ненадежностью, а поэтому используется только внутри строений. Самодельные щитовые конструкции собирают из досок, приколоченных к поперечным рейкам – их устанавливают на бытовые постройки в личных подсобных хозяйствах: сараи, погреба, бани, времянки и т.д.

Клееные двери

Популярностью пользуются входные двери, состоящие из нескольких слоев древесины, склеенной между собой. Слои могут быть из дерева одной породы, однако чаще используют разные сочетания: дорогой и прочный вид размещают на внешней части двери, а более простой и дешевый – с внутренней. Подобная система позволяет получать надежные и прочные двери, они смотрятся презентабельно и не растрескиваются от воздействия природных факторов.

Деревянные двери с основой из металла

Входные двери, требующие повышенной прочности, часто производят с использованием металлической основы. На конструкцию из металла с двух сторон прикрепляют деревянные панели, так что отличить дверь от обычной из массива визуально очень сложно. Панели для внешней и внутренней сторон могут быть выполнены из разной древесины и по-разному оформлены, в зависимости от дизайна помещения и предпочтений хозяев.

Достоинства дверей из дерева

Чаще других предпочтение деревянным входным дверям отдают владельцы частных домов или квартир. Они ценят натуральность и красоту материала, считают, что дерево создает в помещении особую атмосферу, полную тепла и уюта. Неповторимая структура древесины красива сама по себе, а её обработка разными способами позволяет достигать удивительных эффектов:

придавать поверхности старинный или выгоревший вид; окрашивать полотна в разные оттенки; акцентировать внимание на красивой структуре древесины, подчеркивая её красящими составами; создавать на поверхности специфические эффекты и т.д.

Натуральная древесина относится к чистым материалам и благотворно влияет на здоровье человека. Она оказывает успокаивающий эффект, наполняет тело силой, а душу гармонией. Коме всего прочего, деревянные двери отлично вписываются в любой интерьер: от классического сдержанного, до экзотического викторианского.

Входные двери из дерева уместны в зданиях из разных материалов – они органично смотрятся в деревянных конструкциях и подчеркивают оригинальность архитектуры строений из камня, кирпича или бетона.

Среди других преимуществ деревянных дверей стоит отметить:

долговечность и способность долго сохранять привлекательный внешний вид; большой выбор возможностей для декорирования; высокие изоляционные свойства, обеспеченные малой теплопроводностью древесины.

При покупке любой деревянной двери нужно понимать, что большая часть её характеристик зависит от качества древесины, использованной при производстве, и варианта её дальнейшей обработки. Если дерево не обработано специальными составами и пропитками – оно быстро выйдет из строя во время работы. Даже если дверь не контактирует напрямую с улицей, она все равно подвергается воздействию влаги, перепадам температуры и случайным механическим повреждениям в процессе эксплуатации.

Некачественная или незащищенная древесина может разбухнуть или усохнуть, затрудняя работу конструкции и ухудшая её характеристики, а большие трещины в полотне или перекос коробки с большой вероятностью полностью выведут изделие из строя. Для того чтобы избежать подобных неприятностей обязательно проверяйте качество двери перед покупкой самостоятельно, а также требуйте у продавцов документы, подтверждающие заявленные характеристики конструкции.

rss