Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Дизайн входной двери. Как подобрать украшения и фурнитуру

Опубликовано: 28.08.2018

видео Дизайн входной двери. Как подобрать украшения и фурнитуру

Дверь входная

Из статьи Вы узнаете:

В большинстве случаев, употребление термина «дизайн» подразумевает придание каким-либо объектам эстетического совершенства, путем выполнения художественных, архитектурных и других творческих действий.



Работы по дизайну входных дверей относятся к архитектурному типу и отвечают за её гармоничный облик, стиль оформления и единство функциональных и эстетических характеристик.

Не так-то просто соблюсти все условия, предъявляемые к дизайну входных дверей , ведь тут должны гармонично сплестись модные тенденции, принятые в обществе формы, функциональность и статусность. Как выбрать правильное сочетание, и чему уделить повышенное внимание при выборе оформления для своей двери?


Профессиональные решения GUARDIAN. Дизайн входной двери

Актуальные направления дизайна

Одной из дополнительных характеристик любой входной двери является её привлекательность и красивый внешний вид. Этот, казалось бы, не столь важный параметр, на самом деле играет существенную роль при покупке. Во-первых, он отражает характер, вкус и материальное положение владельца помещения, а во-вторых, завершает оформление внутреннего и наружного околодверного пространства. Дизайн внутренней и внешней частей двери может кардинально различаться, в соответствии с интерьером помещения и обстановкой, окружающей дом или квартиру. Со стороны улицы элементы дизайна должны быть не только красивыми, но без последствий переносить природные катаклизмы и возможные повреждения.


Дизайн входной двери в деревенский дом.

В зависимости от того, где будет установлена входная дверь, выбирается и характер её дизайна.

Коттеджные двери оформляют, ориентируясь на архитектуру строения и окружающий ландшафт. Часто такие двери имеют индивидуальный размер или форму, а для дизайна есть возможность использовать декоративные элементы на любой вкус. Большой выбор готовых решений предлагают производители из разных стран, эксклюзивные же модели можно заказать в индивидуальном порядке.

Двери на вход в квартиры обычных многоэтажек, как правило, не делают слишком роскошными и вызывающими – зачем привлекать внимание злоумышленников к своему жилищу таким образом? Внешняя сторона такой входной двери может выглядеть неброско и даже аскетично, а простор фантазии и креативным дизайнерским идеям можно дать, оформляя её внутреннюю часть. Дорогие материалы, изысканные узоры, оригинальные накладки - все это будет хорошо смотреться в соответствующем интерьере.

Модное веяние фэн-шуй не обошло вниманием и варианты оформления входных дверей. Почитатели этого учения считают, что их правильное расположение и дизайн помогают создавать в доме положительную атмосферу, приносит обитателям удачу и богатство. Именно поэтому фэн-шуисты большое внимание уделяют материалу двери, её цвету, элементам дизайна и даже способам освещения.

Аккуратно и красиво оформить входную дверь при скромных финансовых возможностях позволит надежный и практичный винилискожей, в народе известный, как дерматин.

Если есть средства и желание сделать входную дверь красивой и уникальной, можно использовать следующие распространенные способы:

добавить оформление в виде кованых деталей; вставить в полотно художественные витражи; оббить дверь декоративными накладками полностью или частично; вставить фрагменты из пуленепробиваемого стекла; нанести на дверь 3D-изображение (объемную аэрографию); создать декоративное освещение двери и прилегающего участка и т.д.

Само собой, что цена двери может довольно сильно меняться в зависимости от способа её оформления. Уникальный и качественный дизайн способен увеличить её стоимость в несколько раз.

Входные двери – выбираем материал для отделки

Большинство современных владельцев жилья (или помещений для коммерческого использования) предпочитает устанавливать на вход надежные стальные двери. Для их оформления, чаще всего, используют декоративные накладки из разных материалов или краску с антивандальными свойствами. Выбор металлических дверей объясним с психологической точки зрения – они считаются наиболее надежными из предлагаемых сегодня вариантов. Кроме прочности самих полотен, металлические двери обеспечивают надежную защиту замков, а также дополнительных засовов, ригелей и противосъемных штырей. К тому же на такие двери целесообразней устанавливать броненакладки для замков – их сложнее вырезать или удалить другим способом.

Сегодня трудно поверить, что еще недавно стальные двери имели примитивный и непривлекательный вид, а поэтому использовались исключительно в служебных помещениях, в гаражах, на складах и в подвалах. Устанавливать такую дверь на вход в квартиру никому не приходило в голову.

Теперь все изменилось кардинально – современные технологии позволяют изготавливать металлические двери, ничуть не уступающие по привлекательности лучшим моделям из дерева, пластика или стекла. Приятное сочетание высокой взломостойкости с разнообразными вариантами дизайна сделали стальные модели одними из самых востребованных в качестве входных дверей. Прибавьте к этому отличную шумо- и теплоизоляцию, и вы получите практически идеальную дверь для любого помещения.

Дизайн входной двери может быть любым. Ограничениями в его создании выступают лишь недостаток фантазии и финансовые возможности владельца.

Стальные двери часто декорируют накладками из дерева – в этом случае изделие практически неотличимо от деревянных дверей, выполненных из массива. Они очень красиво смотрятся как с внешней, так и с внутренней стороны и говорят о хорошем вкусе хозяев. Владельцы загородных домов часто оформляют свои двери в старинном стиле: имитируя замковые ворота или двери в скромные деревенские домики.

Владельцы современных квартир предпочитают отделывать входные двери практичными и недорогими МДФ панелями. Подобрать такие панели можно под любые запросы – разнообразие форм, цветов, текстур и узоров увеличивается с каждым днем. Часто используется для дизайна и порошковое напыление краски с противовандальными свойствами – оно недорого, быстро наносится, а выглядит просто и элегантно. Кроме того, подобный дизайн не боится механических повреждений и не нуждается в регулярном обновлении.

Не выходят из моды и деревянные входные двери – они, конечно, уступают стальным в плане надежности, но их натуральность и экологичность привлекает многих потребителей. Устанавливая входную дверь из дерева, стоит помнить, что она должна быть изготовлена из древесины, способной долгое время выдерживать погодные катаклизмы и не страдать от регулярных перепадов температуры. Такие же требования предъявляются и к декоративным элементам, размещаемым на внешней части входной двери из любого материала.

Входные двери из стекла редко встречаются на входе в жилые помещения, но активно используются владельцами магазинов, деловых центров, общественных помещений. Их, как правило, не декорируют и оставляют прозрачными. Дизайнерское оформление этих моделей заключается в придании эстетичности общей входной группе.

Роль фурнитуры в дизайне входных дверей

Внешний вид любой входной двери удивительным образом может изменить фурнитура: ручки, накладки для замка, номерные таблички и т.д. Изысканные и стильные детали преобразят даже самый скромный облик, сделают его солидней и внушительней. Необязательно ограничиваться фурнитурой, предлагаемой производителем. На заказ можно установить любые изделия, благо они в огромном количестве представлены в большинстве строительных магазинов: дорогие и дешевые, стандартные и эксклюзивные, в разных формах, размерах и стилях.

Старайтесь подобрать дверную фурнитуру одного изготовителя, в единой стилистике и цвете. Возможны некоторые отличия в оформлении, но они должны гармонировать друг с другом и с общим дизайном дверной композиции.

Петли и видимая часть замка тоже относятся к фурнитуре, а поэтому должны сочетаться с её остальными компонентами. Представьте, как некрасиво будет выглядеть золотая ручка на фоне серебряных петель с замком, или медные петли и замок со стальной фурнитурой из «нержавейки».

Сегодня снова входят в моду такие эксклюзивные и необычные дополнительные дверные элементы, как ручки-стучалки и колокола-звонки. Эти уникальные изделия создаются на заказ в единичных экземплярах и, в большей степени, выполняют роль украшений, хотя и могут использоваться по назначению.

rss