Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Купить неограниченную страховку ОСАГО. Рассчитать стоимость неограниченной страховки

Опубликовано: 28.08.2018

видео Купить неограниченную страховку ОСАГО. Рассчитать стоимость неограниченной страховки

Что будет, если ездить без страховки? Список штрафов и действий

Иметь или не иметь страховку ОСАГО – вопрос решенный для большинства водителей. Не надо быть семи пядей во лбу, дабы понять: автогражданка (это народное название ОСАГО) возвращает больше, чем забирает.



Наличие этого полиса освобождает не только от штрафов, но и от колоссальных выплат, которые причитаются с виновника ДТП. ОСАГО берет на себя все расходы, связанные как с ремонтом вышедшего из строя транспортного средства, так и с лечением травмированных в аварии людей.

Другими словами, автогражданка может оказаться незаменимым спасательным кругом в море финансовых проблем. Другой вопрос – какую страховку выгодней заказать: открытую или закрытую?


Сколько стоит вписать в страховку водителя. Второго и последующих. Легкий расчет. Просто о сложном

Как известно, погоня за выгодой лишает свободы. Между тем, ОСАГО с неограниченным количеством лиц может дать автовладельцу и свободу, и выгоду.

Это весомый аргумент для водителя, имеющего много родственников и друзей. При необходимости каждый из них может сесть за баранку. Главное, чтобы у каждого были водительские права.

Открытый полис подходит и многим организациям, располагающим автотранспортными средствами. Ведь зачастую невозможно указать конкретное число лиц, которые будут допущены к эксплуатации служебной машины.

Особенности оформления открытого ОСАГО

Претенденту на неограниченный полис не надо предъявлять страховщику копии водительских прав и паспортов всех водителей. Достаточно написать заявление страхователя и предоставить:

свои паспорт (регистрационный номер – для юрлица) и водительское удостоверение; техпаспорт машины; документ о регистрации ТС; талон техосмотра (или диагностическую карту); предыдущий полис ОСАГО.

Такое упрощение оформительской процедуры – большой плюс. Практика показывает, что большинство ошибок в ограниченной автогражданке связано именно с данными водителей.

Подобные казусы приводят к конфликтам с инспекторами ГИБДД и необходимостью обращаться в страховую компанию для исправления ошибок. А это та еще морока! Просто вычеркнуть неправильные данные нельзя. Надо, сделав верную запись, заверить ее словами «Исправленному верить», закрепить подписью страховщика и его печатью, поставив дату внесения поправки.

При оформлении открытой страховки поименно в нее никого не вписывают, даже собственника авто. Графы, отведенные для персональных данных водителей и номеров их водительских удостоверений, не заполняются, а просто перечеркиваются. Так что риск допустить ошибки в свободном сертификате значительно сокращается.

Сколько стоит неограниченная страховка?

Принято считать, что открытое ОСАГО всегда выходит дороже, чем полис на конкретное число лиц. Однако это не всегда так. Исключения из общего правила можно легко обнаружить, если провести расчет цены сертификата, приняв во внимание все ее составляющие.

При определении стоимости неограниченной страховки используется максимальный kо – ограничительный коэффициент, равный 1,8. Зато kвс – коэффициент возраста и стажа – равен 1. Как это влияет на стоимость неограниченной страховки ОСАГО? Да очень существенно!

К примеру, в семье пятеро человек водят машину. У самого старшего из них – стаж вождения уже перевалил за 10-летний рубеж. А самый младший – юнец 21 года – на языке автолюбителей пока пребывает в «песочнице», то есть не имеет 3-летнего водительского стажа.

Если всех пятерых вписать в полис, то будет учтен kвс самого младшего, то есть 1,8. Таким образом, разница в стоимости открытой и закрытой страховок практически нивелируется.

При любом варианте автострахования учитывается kбм – коэффициент безаварийной езды. При оформлении неограниченного полиса берут в расчет kбм владельца машины. В нашем примере – это самый опытный водитель, за 10 лет автоуправления без единой аварии получивший 50-процентную скидку.

Так что в иных случаях открытый сертификат оказывается выгоднее своего популярного закрытого «собрата».

Можно ли купить неограниченную страховку ОСАГО онлайн?

Говоря о выгодной покупке, нужно учитывать и временные затраты. Наша компания даст вам в полной мере почувствовать, что время – деньги. На нашем веб-ресурсе вы можете приобрести страховку по интернету в считанные минуты.

Выбрав удобный момент, чтобы попасть на сайт нашей компании, просто заполните онлайн-заявку на покупку полиса. Учитывая, что от вас больше ничего не требуется, на всю процедуру оформления у вас уйдет минуты 3-4.

Кроме того, к вашим услугам – наш автоматический калькулятор. Он никогда не ошибается, работает круглосуточно и всегда готов освободить вас от самостоятельного расчета стоимости полиса.

И, наконец, главное удобство: мы можем предоставить вам электронную страховку ОСАГО. Она придет на ваш e-mail, и вам останется ее просто распечатать.

Заметим, что для инспектора ГИБДД не имеет значения, как вы оформили страховку: в офисе или в онлайн-режиме. Зато с нами вы сэкономите уйму времени, избежите фальсификаций, будете спокойны за конфиденциальность доверенных нам сведений и своевременность помощи, на которую рассчитываете.

У нас вы получите не только неограниченную страховку, но и неограниченные преимущества онлайн-страхования.

rss