Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

От чего зависит стоимость полиса «Полное КАСКО»?

Опубликовано: 28.08.2018

видео От чего зависит стоимость полиса «Полное КАСКО»?

Обзор продуктов страхования для авто и недвижимости

Каско-калькуляторы

Все о страховании

Урок 2. Каско по риску угон - еще одна смертельная ошибка

Расчет КАСКО/ОСАГО

 

Это недолго и вам очень-очень понравится, обещаем!

Необязательное страхование авто от рисков угона или повреждения называется КАСКО. Сегодня на страховом рынке есть два варианта полиса:


Дмитрий Розенфельд. Парадоксы потребительского мышления

частичное КАСКО, которое гарантирует, что компания-страховщик выплатит компенсацию владельцу в случае повреждения имущества; полное КАСКО обязует страховщика выплатить компенсацию в случае угона или повреждения авто.

Страхованием только риска угона в России занимается всего несколько компаний. Факт в том, что в этой сфере часто встречаются факты мошенничества со стороны владельцев (иногда страховщика). Иными словами, для получения компенсации владелец может инсценировать кражу своего имущества. Страховщик может не признать случай похищения автомобиля страховым и вправе отказать в страховых выплатах.

Средняя стоимость КАСКО зависит от тарифов страховщика. Законодательство не регулирует страховой лимит и стоимость полиса. Поэтому компании-страховщики могут самостоятельно устанавливать порядки оформления страховки и ее стоимость.

Услуги расчета примерной стоимости КАСКО оказывают современные интернет-сервисы. Например, при помощи портала http://kasko-calculators.ru вы сможете посчитать, в какую сумму вам обойдется приобретение полиса.

Для расчета стоимости полиса вам понадобится такая информация:

водительский стаж, возраст и пол владельца; параметры автомобиля (марка, стоимость, мощность, год выпуска, модель); регион оформления страховки.

Эти данные для расчета стоимости полного КАСКО необходимо ввести в поля калькулятора на сайте http://kasko-calculators.ru/kalkulyator-kasko/ . Всего за несколько минут вы получите достоверные результаты, собранные по данным разных российских страховщиков.

Чтобы приобрести полис КАСКО на выгодных условиях, рекомендуют специалисты проанализировать цены на рынке страхования. В разных страховых компаниях на одну модель автомобиля стоимость полиса может быть разной. Портал по подбору страховых продуктов http://kasko-calculators.ru дает возможность провести сравнение стоимости КАСКО в своем регионе.

Следует отметить, что зависит стоимость страхового полиса также от наличия дополнительных опций и списка страховых случаев, включенных в вашу программу страховки. Например, вы можете заказать услугу предоставления бесплатного эвакуатора, оказание помощи на дороге.

Смотрите также

Также, на нашем сайте вы можете ознакомиться со всеми статьями по страхованию в разделе - страховой путеводитель.

rss