Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

У страховщиков ОСАГО есть возможность получать дополнительные полисы без предоставления банковских гарантий

Опубликовано: 28.08.2018

видео У страховщиков ОСАГО есть возможность получать дополнительные полисы без предоставления банковских гарантий

Дмитрий Розенфельд. Парадоксы потребительского мышления

Каско-калькуляторы


Особенности автострахования КАСКО с 2014

Все о страховании

Главная / Новости / У страховщиков ОСАГО есть возможность получать дополнительные полисы без предоставления банковских гарантий

Расчет КАСКО/ОСАГО

 

Это недолго и вам очень-очень понравится, обещаем!

Для постепенной нормализации возникшей достаточно сложной, если не сказать, критической ситуации с полисами ОСАГО в проблемных регионах страховым компаниям, решившимся работать в подобных местах, будет предоставляться возможность получения некоторого количества бланков полисов ОСАГО сверх установленного лимита без предоставления банковских гарантий. Выдвинуты предположения, что подобный вопрос будет рассмотрен на президиуме Российского союза автостраховщиков (РСА), который должен пройти 6 июня.

Как было сообщено в РСА АСН, на данный момент союз занимается разработкой временного порядка выдач бланков полисов обязательного страхования ОСАГО, который точно будет изменен с целью упрощения по отношению сверхлимитной выдачи без предоставления гарантий и обязательств. Подобное послабление будет касаться исключительно проблемных регионов, перечень которых в скором времени опубликуют в РСА.

Что касается определения места продажи сверхлимитного бланка, то в этом союзу будет помогать АИС РСА. Речь идет про полностью автоматизированную систему, которая позволяет исключительно по номеру бланка определить регион его реализации.

К принятию подобного решения Российский союз автостраховщиков, как уже оговаривалось ранее, подтолкнула достаточно сложная ситуация, которая сложилась в ряде особо проблемных регионов. Напомним, что уже не первый месяц с них поступают постоянные жалобы автовладельцев о невозможности оформить полис обязательного страхования. По мнению союза, развитию подобной ситуации способствовала общая достаточность бланков на всем рынке предоставления страховых услуг. А вот для её разрешения необходимо увеличить количество выдаваемых бланков обязательной автогражданки только в определенных регионах. 

rss