Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

КАСКО калькулятор В связи с низкими продажами автомобилей страховые компании продолжают терпеть убытки купи за 15408 руб.!

Опубликовано: 28.08.2018

Каско-калькуляторы

Все о страховании

Главная / Новости / В связи с низкими продажами автомобилей страховые компании продолжают терпеть убытки

Расчет КАСКО/ОСАГО

 

Это недолго и вам очень-очень понравится, обещаем!

Анализ структуры платежей по всем видам страхования показал, что в срок с января по август КАСКО потерян один процент сборов, четыре процента убытков пришлось на автогражданку, восемь процентов – страхование имущества (без КАСКО) и тридцать процентов – остальные виды личного страхования (банкострахование и страхование туристов).

Ростом ознаменовались только медицинское страхование и «зеленая карта» с показателями 25 процентов и 19 процентов соответственно.

Такая динамика объясняется финансистами целым рядом причин. К примеру, сокращение сборов по КАСКО спровоцировано тем, что страховые компании фактически прекратили свою деятельность на территории Донецкой и Луганской областей, а также полностью – в Крыму.

Таким образом, основные факторы, что называется, на лицо: ситуация с Крымом и восточными регионами стала почвой для сокращения продаж новых автомобилей, причем, больше, чем вдвое. Также нельзя умалять факт снижения покупательской способности: люди все чаще либо отказываются от использования автомобилей, либо вовремя не покупают полисы, либо вовсе не покупают страховой полис с риском для себя.

Помимо прочего, заметно сокращается количество транспортных средств, купленных в кредит, поскольку страхование таковых является для автовладельцев обязательным условием. А многие, выплатив кредит, отказываются от страховок в целях экономии, поскольку полисы КАСКО после переоценки авто по новому курсу доллара подорожали в цене примерно на 27 процентов, что уже существенно «бьет» по карману.

В связи с таким положением дел, многие автолюбители предпочитают ограничиваться лишь только «автогражданкой», которая в любом случае обязательна.

К слову, премии по ОСАГО снизились не так существенно, а все потому, что в июне этого года МТСБУ было принято решение контролировать максимальные цены на полисы ОСАГО для участников МТСБУ. Это, как объяснил Андрей Перетяжко, между прочим, - первый вице-президент страховой компании «АХА Страхование», позволило увеличить среднюю стоимость полиса. 

22 октября 2014 г.

rss