Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Власти напоминают о повышении цен на ОСАГО и предупреждают о возможных недобросовестных проявлений в их выдаче со стороны страховщиков

Опубликовано: 28.08.2018

Каско-калькуляторы

Все о страховании

Главная / Новости / Власти напоминают о повышении цен на ОСАГО и предупреждают о возможных недобросовестных проявлений в их выдаче со стороны страховщиков

Расчет КАСКО/ОСАГО

 

Это недолго и вам очень-очень понравится, обещаем!

Так, базовая ставка по обязательному страхованию автогражданской ответственности, как обязательному виду автострахования, увеличилась с первого числа предыдущего месяца до 2 574 рублей с прежних 1 980 рублей (для автомобилей категории «В»).

И, несмотря на усиленное негодование страховых компаний, стоит понимать, что скачек роста цен на ОСАГО скорее вынужденная мера, а, если быть точнее, то необходимость, а не прихоть Российского союза автостраховщиков, как могли бы подумать некоторые.

Так уж сложилось в последние годы, что все большее внимание потребителей автопрома стало падать на иномарки, в результате чего, спрос на продукты отечественного производства соответственно падает. А, между тем, водитель иномарки, приобретая полис ОАГО, должен понимать, что его машина оценивается в разы дороже, нежели автомобиль отечественного производства.

Стоимость иностранных моделей стартует с отметки пятьсот тысяч рублей и доходит до трех миллионов рублей, при том, что сумма страховки в последние несколько лет составляла всего лишь120 тысяч рублей.

Что характерно, ремонт и запчасти дорогой иномарки при страховом случае просто не укладывались в эту сумму, в связи с чем, десятки страховых компаний оказались под гнетом многочисленных судебных тяжб и, как результат, обанкротились и прекратили свое существование.

Таким образом, можно констатировать тот факт, что в настоящее время рынок страхования представлен лишь несколькими надежными компаниями – гигантами, которым, в связи с увеличением страхования автомобилей иностранного производства, пришлось поднять базовую ставку по ОСАГО.

Нынешняя сумма страховки по данному виду автострахования достигла 400 тысяч рублей; до 2 926 рублей увеличилась базовая ставка юридических лиц с транспортным средством категории «В» и до 2 574 рублей – для физических лиц с транспортом аналогичной категории.

rss