Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Эффективность системы видеонаблюдения в офисе

Опубликовано: 28.08.2018

Эффективность системы видеонаблюдения в офисе

Компания «СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ»

Усилить уже существующую систему безопасности в офисе и коммерческих помещениях возможно, если в нем будет установлено видеонаблюдение. Эффективность подобного сочетания вполне очевидна, ведь появляется возможность в реальном времени контролировать ситуацию в помещении, а также предотвращать несанкционированные действия.



Как это уже было доказано неоднократно, видеонаблюдение в офисе – это не просто метод контроля работы сотрудников, но еще и отличный дополнительный стимул для них, ведь, зная, что за твоими действиями в любой момент могут наблюдать, каждый будет стараться добросовестно выполнять свою работу и не отлынивать.


Облачное видеонаблюдение как новая веха развития индустрии безопасности. MIPS Securika 2016

Замечено, что если в офисе установлена система видеонаблюдения, каждый из работников всегда находится при деле, и каждый выполняет свои должностные обязанности. Как правило, в таких офисных помещениях всегда царит чистота и порядок, а рабочий процесс не прерывается пустыми разговорами сотрудников.


Детектор дыма с камерой пример записи видео

Достаточно только установить систему, осуществляющую наблюдение с фиксацией видеосигнала, как в офисе воцаряется рабочая гармония, подтвержденная положительным настроем сотрудников на выполнение поставленных задач. В таких офисах отсутствуют распри, интриги, споры, а конфликтные ситуации сводятся практически к нулю.

Работоспособность коллектива компании значительно повышается, улучшается энергетика, а сам коллектив начинает работать, как отлаженный швейцарский механизм, и все благодаря тому, что в офисных помещениях устанавливаются телекамеры, осуществляющие видеонаблюдение.

Установленная система не должна, да и не может восприниматься, как вторжение в личную жизнь сотрудников. Напротив, монтаж видеонаблюдения – это серьезный шаг в сторону повышения эффективности работы всей компании, своеобразный катализатор рабочих процессов.

При этом следует заметить, что установленное видеонаблюдение в офисе может быть, как стандартным, так и скрытым. Решать вопрос относительно того, какой именно вид системы будет установлен в офисных помещениях, безусловно, будет руководитель компании. Независимо от того, какой из типов систем видеонаблюдения будет установлен в офисе, требуется оповестить сотрудников об устанавливающихся камерах и процессе контроля рабочего процесса.

Как правило, рабочим достаточно просто знать, что ведется видеонаблюдение, чтобы начать добросовестно выполнять возложенные на них обязанности. А мысли о совершении неправомерных действий относительно других сотрудников и имущества офиса и вовсе не станут приходить кому-либо в голову.

Однако не стоит рассматривать подобную систему в качестве «кнута» или элемента, который будет сковывать рабочий процесс. Напротив, благодаря тому, что в офисе устанавливается система видеонаблюдения, появляется прекрасная возможность и отметить старания сотрудника, причем похвала или премия будут вполне заслуженными, и о том, что было принято необъективное решение, уже никто не скажет.

Сами же сотрудники (безусловно, добропорядочная и ответственная часть коллектива) будут чувствовать себя более уверенно при проведении любых нештатных проверок. Случаи краж офисной оргтехники, а также личных вещей сотрудников также существенно сократятся и будут сведены к нулю. Установленная в офисе система видеонаблюдения не позволит совершаться и коварным планам конкурирующей фирмы.

Установленное в офисных помещениях видеонаблюдение может преследовать различные цели. Так, монтаж подобной системы позволяет установить круглосуточное наблюдение за офисной территорией, причем просматриваться события на охраняемом объекте могут в реальном времени благодаря внедрению видеонаблюдения в систему интернет.

Установка видеокамер также позволяет записывать и хранить информацию с целью подтверждения в случае необходимости совершенных неправомерных действий.

Элементы системы установленного в офисе видеонаблюдения подбираются, исходя из особенностей помещений и нюансов самого бизнеса. Сама же система может состоять из следующего оборудования – видеокамера + монитор, вызывная панель + камера + видеодомофон, квадратор + монитор + видеокамеры. При необходимости видеодомофон купить можно в Екатеринбурге по адресу Степана Разина 76 в фирменном магазине видеонаблюдения и систем контроля доступа Новикам.

Также видеонаблюдение может осуществляться посредством установленных видеокамер, цифрового регистратора и монитора.

В офисе могут быть установлены цилиндрические, купольные, миниатюрные квадратные, скрытые в охранных датчиках, обычные корпусные под объектив камеры.

02.05.2018

rss