Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

КАСКО калькулятор Некрупным страховщикам ОСАГО придется раскошелиться купи за 15379 руб.!

Опубликовано: 28.08.2018

Каско-калькуляторы

Все о страховании

Расчет КАСКО/ОСАГО

 

Это недолго и вам очень-очень понравится, обещаем!

Новыми расходами для небольших страховщиков грозит обернуться разрыв договоров представительства по ОСАГО компанией ВСК. Небольшие стразовые компании могут обязать увеличить размер депозитов, которые они держат на счетах своих подразделений, до 250 тысяч рублей за каждый регион с нынешних двадцати тысяч, то есть в двенадцать с половиной раз.

Ранее Агентством страховых новостей сообщалось о заявлении компании ВСК – владельца крупнейшей сети представительств по ОСАГО о прекращении работы в данном направлении. Это заявление прозвучало в конце прошлого месяца. Договоры с ВСК по ОСАГО были заключены с 69 страховщиками, у которых теперь есть тридцать дней на открытие собственных филиалов или на заключение новых соглашений с другими представителями.

В случае не выполнения этого, компании подвергают себя риску быть лишенными на определенный период лицензий на обязательную «автогражданку».

Согласно жалобам, исходящих от небольших страховщиков, большого желания заменить ВСК компании с развитой филиальной сетью не изъявляют.

Так, в «Ингосстрахе» и «РЕСО-Гарантии» заявили, что в их планы не входит заключение новых договоров представительства. Однако, в случае, даже если удастся найти нового федерального представителя, условия работы с ним могут стать для страховщиков значительно менее выгодными.

К тому же, наряду с положением о размере депозита, планируется изменение еще и функций представителя. В частности предполагается исключение возможности регулирования им убытков, а вместо чего представитель сможет только принимать документы для последующей передачи их страховщику.

Согласно данным Российского союза автостраховщиков, общее количество страховщиков ОСАГО, зарегистрированных по договорам с ВСК представительств, составляет четыре с половиной тысячи.

В случае перезаключения всех этих договоров на новых условиях, страховщикам может потребоваться размещение депозитов на общую сумму около 1,1 миллиарда долларов. 

13 августа 2014 г.

rss