Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Молдинги на авто своими руками - как сделать и установить + Видео

Опубликовано: 28.08.2018

видео Молдинги на авто своими руками - как сделать и установить + Видео

Уплотнительная резинка, молдинг для установки обвеса своими силами



Современный автомобиль имеет множество деталей, которые, на первый взгляд, совершенно незаметны, но играют довольно важную роль для любого автомобиля. В этой статье мы расскажем вам, что такое молдинги на авто своими руками – как сделать и установить?

Что такое молдинги дверей?

Молдингами называют специальные декоративные элементы кузова, которые крепятся, в первую очередь, на двери автомобиля. Первоначально, они предназначались для украшения автомобиля, изготавливались из хрома и покрывали практически весь кузов. Ярким примером большого количества молдингов на кузове можно назвать автомобиль ВАЗ 2106. На нем устанавливаются хромированные молдинги как на дверях, так и на багажнике и крыльях автомобиля. Смотрится это довольно красиво и подчеркивает силуэт автомобиля.


Форма для гипсовых молдингов. Поделки своими руками

 

Современные молдинги получили довольно важное функциональное назначение. Их размеры серьезно выросли, а материал изготовления стал пластмассой. Молдинги крепятся на дверях автомобиля и выступают на достаточную ширину. Их главной функцией стала защита автомобиля от случайных царапин дверей, которые могут образоваться при неправильном развороте одного автомобиля возле другого. Эти маленькие детали принимают всю нагрузку на себя, сжимаются и царапаются. Таким образом, получается, что дешевле и проще заменить пластиковую накладку, чем выпрямлять, менять и красить дверь целиком.

Впервые такие молдинги стали применяться на экспортных автомобилях ВАЗ 2105, затем на 2107 и всех последующих моделях ВАЗ, начиная от первых «Самар», заканчивая «Самарами 2».

Другое функциональное назначение молдингов – это скрыть те самые царапины на дверях автомобиля. В то время как покраска автомобиля стала дорогим удовольствием, установить пластиковую накладку на двери имеет цену намного ниже. Таким образом, молдинги скрывают многие недостатки машины и подчеркивают ее индивидуальность.

Как выбрать молдинги для автомобиля?

Если ваш автомобиль попал в последнюю ситуацию, то наверняка вы уже задумались  о том, как выбрать и установить молдинги для авто своими руками? Монтаж такой мелкой и недорогой детали считается несложным, однако имеет большое количество видов автомобильных молдингов. Дело в том, что для их изготовления применяется как резина, так и пластмасса. Несмотря на это многообразие, они обладают одинаковыми свойствами и остаются мягкими при любых температурах.

Прежде всего, молдинги для автомобиля должны соответствовать марке и модели вашего автомобиля. Такое соответствие должно совпадать по форме дверей и кузова, иначе они попросту не встанут на свое место и будут смотреться некрасиво.

Видео - Как установить молдинги

Крепление молдингов осуществляется при помощи специальных клипсов или клея. Что касается старых автомобилей, то для их установки высверливали двери или крылья автомобиля. Современные же автомобили обклеиваются молдингами при помощи специального клея, который стойко переносит все неблагоприятные воздействия окружающей среды.

Видео - Как изготовить молдинги для авто своими руками

rss