Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Полис ДМС. Что ???? такое добровольное медицинское страхование?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Полис ДМС. Что ????  такое добровольное медицинское страхование?

Полис ДМС: обязательно ли оформлять?

Среди огромного вида страховок особое место занимает ДМС – добровольное медицинское страхование. Оно выгодно отличается на фоне других страховых полисов, так как застрахованный гражданин может воспользоваться им практически в любое время, не дожидаясь серьезных последствий или наступления страхового случая.



Полис Добровольного медицинского страхования – по сути тот же полис Обязательного медицинского страхования (ОМС). Однако он, в отличие от стандартного полиса, имеет боле широкие функции . К тому же он достаточно гибкий, и каждый гражданин может оформить такую страховку, которая ему нужна.


Сколько СТОИТ полис Добровольного медицинского страхования? (Программы ДМС, обзор программ ДМС)

Преимущества ДМС

У ДМС имеется огромное количество плюсов по сравнению с обязательным страхованием жизни и здоровья . И именно они делают этот вид страховки столь популярным. Среди них:

Значительно более высокое качество обслуживания в поликлиниках, сотрудничающих со страховыми компаниями; Возможность отправляться на лечение за границу . Если полис ДМС позволяет, то там можно будет даже проводить дорогостоящие операции; Возможность самостоятельно составить полис так, как вам нужно. Клиент сам решает, какие страховые случаи включить в ДМС, а какие убрать; Возможность приобрести готовый пакет медицинского страхования . Например, для путешествий или занятия экстремальным спортом. Такие готовые полисы будут полезны тем, кто плохо разбирается в страховках; У застрахованного гражданина появляется возможность бесплатно проводить некоторые обследования и процедуры , которые не позволяет провести ОМС.

Нужен ли полис ДМС?

Антистраховой - стандартный блок

Этот вопрос достаточно спорный. Для начала разберем случаи, когда ДМС оформлять обязательно. В первую очередь ДМС необходим в том случае, если гражданин решит отправиться за границу. Во первых, наличие страховки может быть обязательным в связи с требованием самого законодательства страны, в которую вы въезжаете . Во вторых, страховку от вас в обязательном порядке потребует туроператор, так как если вы откажете турфирме в оформлении страхования, она имеет право отказать вам в обслуживании. Так же ДМС обязательно потребуется в том случае, если иностранец захочет посетить Россию с визитом. Страховку он будет обязан оформить в течение суток с момента приезда .

ДМС не обязателен, но крайне рекомендуется всем, у кого имеются наследственные проблемы, хронические заболевания или слабый иммунитет. Так застрахованный сможет меньше опасаться за свое здоровье. Так же ДМС поможет тем, кто много путешествует или занимается спортом. В этом случае так же пригодится страхование имущества или хотя бы базовое страхование документов – так гражданин защитит себя от любых неприятностей .

rss