Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Курица с рисом в микроволновке

Опубликовано: 27.08.2018

видео Курица с рисом в микроволновке

Курица с рисом в микроволновке

В первую очередь, это блюдо понравится тем хозяюшкам, которым нравятся кулинарные эксперименты.

Чтобы вместо рассыпчатого риса не получилась каша, бобы зелёного горошка должны быть целенькие и плотные. А рис нужно брать такой, который годится для плова, например, «Баракат».


Тушёная курица с рисом в микроволновке

Курица с рисом в микроволновке получается очень вкусным, ароматным и сытным блюдом. Для приготовления потребуется вино. В нашем случае подойдёт любое сухое. Оно должно быть светлое, чтобы не испортить цвет риса, и несладкое.

Использование микроволновой печи намного убыстряет процесс приготовления.


Курица с рисом и овощами в микроволновке

Ингредиенты:
1 крупный куриный окорочок; 3 столовые ложки подсолнечного или растительного масла; 2 луковицы; баночка консервированного зелёного горошка Heinz (390 грамм); пиала риса (объёмом 300 мл); 100 грамм сухого виноградного вина; соль; перец чёрный молотый; зелень петрушки.
Готовим курицу с рисом и горошком в микроволновке:

Сначала хорошо промойте рис в нескольких водах, а потом замочите на два часа. Куриный окорочок вымойте. Обрежьте всю мякоть вместе с кожей и порежьте крупными кусочками.

Положите мясо в кастрюлю с подогретым маслом и отправьте в микроволновую печь, выставленную на полную мощность, на 10 минут. Кастрюлю неплотно прикройте крышкой.

Порежьте мелко лук и добавьте к мясу.

Перемешайте лук с мясом и готовьте 10 минут также под крышкой.

Засыпьте набухший рис, слив с него всю воду.

Добавьте зелёный горошек вместе с жидкостью.

Положите специи и налейте вино.

Залейте содержимое кастрюли кипятком. Вода должна покрыть слой риса примерно на один сантиметр.

Кастрюлю закройте крышкой, оставив небольшое отверстие для выхода пара, и поставьте в микроволновую печь. На полной мощности доведите рис с жидкостью до кипения и готовьте 20 минут. Затем рис осторожно перемешайте.

В кастрюле должно остаться немного жидкости. Если рис уже поглотил всю жидкость, но не размяк, добавьте ещё немного кипятка. Теперь полностью закройте крышку и снова поставьте в печь. Теперь мощность уменьшите наполовину и доведите рис до готовности. Это займёт примерно ещё 10—15 минут.

Выньте кастрюлю из микроволновки, но крышку не открывайте ещё минут пятнадцать. За это время рис дозреет окончательно и станет рассыпчатым.

Курица с рисом и зеленым горошком в микроволновке готова. Аккуратно перемешайте и разложите по тарелкам. Посыпьте измельчённой зеленью петрушки.

Так же предлагаем вам еще один вариант для обеда или ужина. Попробуйте куриные окорочка в вине с овощами в микроволновке.

Автор: Загайнова Алина

rss